Консультация дерматолога /

Пятна на шее — вопрос №2377421

Здравствуйте! Три дня назад непонятно откуда появились пятна на шее, похожие на засосы. В течение дня чешутся, расчесываю до красноты, потом вся шея ноет. Горло тоже странное, будто болит (как при простуде). Выпила вчера Зодак, сегодня уже не так воспаленно, но следы все равно остаются. Мажу Псило бальзамом, хотя бы зуд убирает. Руки при этом тоже чешутся.

Из еды ела все как обычно, я в принципе не аллергик, нет ни на что аллергии. Но здесь именно с пятницы началось, не понимаю что такое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому кому следует обратиться, какие анализы сдать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи на фоне сухости кожи, расчёсывания, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Амина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин/аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Скорее вы расчесали . Появился раздражительный дерматит и расчесали до синяков.
В идеале сдать оак
На кожу наносить Цикапласт в5 2 р в день 2 недели