Консультация кардиолога /

Расшифровка узи сердца, экг — вопрос №2377548

Беспокоят боли в груди. Жжение, давление. Сдала ЭКГ, узи сердца, анализы. Нужно ли делать холтер. Что такое единичные экстрасистолы? Может ли быть что то серьезное с сердцем? Тревожное состояние из за этого все время

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По анализам также отклонений нет.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Нарушение реполяризации-неспецифический процесс, не равно ишемия. Может быть после ОРВИ, на фоне стресса. У вас описаны нарушения реполяризации по нижней стенке, такое бывает при проблемах в жкт. Но ничего опасного нет точно
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, это может быть от нервов? Я постоянно переживаю насчет этого. И ощущение, что боли становятся сильнее

Кардиолог
Да, на фоне стресса в тонус приходит мускулатура, от этого возникают болевые ощущения
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет. Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Ишемии нет.
Неспецифические изменения.
Рекомендую обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Боли могут быть на фоне тревожного состояния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы в норме все
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо.
Курсом магне в6.
Кардиолог
Вы не делали ФГДС? Жжение может быть при рефлюксе, грыже пищеводного отверстия диафрагмы
Клиент
Алена Германовна, нет. Не назначали. Решили, что что то с сердцем. Ну еще к неврологу отправили
Кардиолог
У вас нет изжоги? Не замечали, что жжение в горизонтальном положении?
Клиент
Алена Германовна, нет. Вообще с желудком не замечала проблем никаких
Кардиолог
Если невролог исключит свои проблемы, то стоит обязательно сделать.
Жжение постоянное или при движении?
Клиент
Алена Германовна, не постоянное. Не зависит от движений, положения тела.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, боли в груди связаны с физ нагрузкой
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Физ нагрузки нет. Боль возникает и даже когда лежишь. Бывает в середине груди, бывает слева.
Кардиолог
Ну тогда это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, нужно ли делать холтер?
Кардиолог
Я не вижу необходимости
Кардиолог
Здравствуйте, Алена
Если Вам Интересно мое мнение по этому вопросу, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург