Понижены бета и гаммоглобулины
Добрый день! Сегодня сдавала комплекс анализов, в том числе на анемию и на белковые фракции, анализы прикрепляю. Сдавала из за общей сильной усталости (год назад родила двойню, недосып, слабость и кружится голова от резких движений, ноет низ живота). Есть сильный стресс. Заметила что бета и гаммаглобулины понижены, ретиколоциты повышены до этого сдавала 4 месяца назад холестерин-был повышен (общий 5,6 и лпнп 3,68, остальные в норме). Подскажите пожалуйста нормальные ли это результаты анализов? Может надо что то досдать, или это неинформативно. Не пью, курю вейп (до анализа воздержалась), ем довольно много сладкого. Рост 165, вес 59 (поправилась после беременности на 4кг)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вейпы - достаточно токсичны, в них глицерин который разрушает альвеолы лёгких, мощное водоотнимающее действие, диацетил - вызывает повреждение лёгких, которым болели раньше только рабочие, которые делали попкорн "попкорновое лёгкое" - возникает тяжёлый альвеолит, возникает тяжёлая пневмония, которую можно купировать только ГКС в больших дозах . Никотина в вейпах меньше чем в обычных сигаретах. Зато химических веществ больше неизвестной структуры в том числе. Глобулины понижаются при избыточной массе тела, гипотиреозе, употреблении андрогенов. Препараты, витамины какие принимаете? Бета-глобулины понижены совсем незначительно. Ретикулоциты повышаются при недостатке железа и белков его транспортирующих и депонирующих. Рекомендую дообследование -сдать анализы крови на анемический профиль, нужно смотреть ферритин, трансферрин ОЖСС, витамины В12, В9. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день! Да, про вред вейпа я в курсе, спасибо) все вышеперечисленных анализы сделаны и приложены к вопросу, посмотрите пожалуйста! А вес 59 при 165см это сильно большой вес? Принимаю нейромультивит
Принимаю нейромультивит из витаминов только..
вес у Вас идеальный при Вашей любви к сладкому. Витамины принимать продолжайте.