Консультация акушера /

Показано ли кесарево при опущении? — вопрос №2377696

Здравствуйте. У меня после первых родов опущение передней стенки ( цистоцелле) 2 ст, во время беременности степень стала 2. Так же у меня ИЦН, поставлен пессарий на 31 неделе ( шейка была 2.1).
Первые роды были травматичные:
У меня была слабая родовая деятельность ( закончились потуги, ребёнок ещё был внутри), роды были стремительные ( около 4 часов), преждевременное излитие околоплодных вод. Ребёнок весил 4140. Субинвалюция матки.
У ребёнка: подвывих сустава в шее, генетические проблемы по соединительной ткани (подтверждено ген. анализами) . А именно, очень слабые мышцы, настолько что дали инвалидность в 11 мес ( сын не стоял, не сидел, не ползал, не было опоры на ноги). Так же при рождении отсутствовали частично рефлексы.
У меня так же нашли этот же сломанный ген. У меня есть заключение, что у меня дисплазия соединительной ткани. Т е есть вероятность, что второй ребёнок будет так же со слабыми мышцами.
Меня беспокоит, что опущение может спрогрессировать во время потуг.
Показано ли в моём случае кесарево?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Травматолог-ортопед может дать Вам заключение
также Просите в жк перинатальный консилиум со всеми Вашими заключениями
+ Вы можете в роддоме просить и настаивать на КС
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, точно травматолог? может уролог или гинеколог?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ощущение это не показание к кс

Дисплазию соединительной ткани лечат и терапевт и ортопед
Надо с ними посоветоваться
Можно ли дать справки на кс
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Это не является абсолютным показанием к КС, но можно обсудить данный вопрос на консультации в роддоме, где предполагается родоразрешение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не показание к КС, но вы можете обсудить этот вопрос в роддоме, в котором предстоит родоразрешение, возможно, вам пойдут навстречу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, опущение не является показанием к кесареву сечению, я рекомендую Вам проведение перинатального консилиума для решения метода родоразрешения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Опущение стенок влагалища не является показанием к родоразрешению путём кесарева сечения. Учитывая наличие у Вас дисплазии соединительной ткани и слабость родовой деятельности при первых родах,Вам должны провести перед родами консилиум для решения вопроса о методе родоразрешения.