Грипп и грудничок дома
Здравствуйте. У нас заболела бабушка, живем все вместе, она работает в больнице и скорее всего заразилась гриппом. Жалуется на очень плохое самочувствие , температура и т.д У меня есть дочка 4,5 месяца сегодня вот тоже стала чихать. Очень переживаем за нее, вдруг она заболеет, сможет ли перенести такое тяжелое заболевание. Она у меня на ГВ. Я сегодня помыла всю квартиру, обработала ручки и все часто соприкасаемые вещи антисептиком. Промываю нос и себе и дочке морской водой и капаю гриппферон
Здравствуйте! Бабушке с ребенком никак не контактировать, по возможности изолировать в отдельной комнате, при перемещении в общих комнатах следует надевать маску медицинскую. Если Вы контактируете с болеющим человеком, то тоже надевайте маску + гигиена рук. Обязательно каждый день делать влажную уборку, проветривать все помещения. Дома температура 20-23С в комнатах и влажность 40-60%. То, что промываете нос - это правильно.