Чешутся десны на Антидепрессантах

Здравствуйте, у меня ранее была такая реакция что из за АД зуд десен, на золофте так было Сейчас принимаю другой ад венлафаксин Чувствую приподнятое настроение Будто бы в животе колет немного приятно, но при этом желание прокалывать десна до крови чесать их Это может быть предвестником серотонинового синдрома? Стоит ли беспокоиться что делать?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, предвестником серотонинового синдрома не является, а вот так понимаю, что эмоциональная неустойчивое все-таки сохраняется и история с зубами вероятно связана с повышение тревоги.

Рекомендую обсудить с лечащим врачом по поводу по поводу добавление в схему противорнквожного препарата (например тералдижен), и если имеются перепады (скачки) настроения, то конечно решать вопрос по поводу нормотимика (которые будет удерживать настроения) в схему.

Артур, в принципе я не чувствую какой либо сильной тревоги, панички пропали
А с деснами не понятная история и так на золофте было
Сейчас началась дикая мигрень выпил нурофен

Судя по всему все равно придется корректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, приподнятое настроение является не очень хорошим признаком при приеме антидепрессанта,может так развиться маниакальное состояние, посетите своего врача-это показание для замены антидепрессанта, плюс еще и побочки такие.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас приподнятое настроение, а это первый симптом для обращения ко врачу для коррекции лечения. Возможно, в схему лучше добавить нормотимик. Это не признаки серотонинового синдрома, но побочное действие в виде зуда десен необычное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую дозировку венлафаксина принимаете?

Виолетта Вячеславовна, 112,5 мг

Дозировка небольшая. До того, как начали принимать венлафаксин были периоды подъёма настроений? Или перепады настроения? Биполярное расстройство у вас исключили?

Виолетта Вячеславовна, у меня рассматривали инверсию в прошлый раз и ставили биполярное потом убрали и сейчас под большим вопросом. Говорят что ПРЛ и паническое расстройство
А биполярное под очень большим вопросом т.к не было депрессивных длительных эпизодов и мании вообщем что свойственно биполярному расстройству

У бар есть несколько типов, не обязательно будут присутствовать явные периоды мании. В вашем случае сейчас к лечению лучше добавить нормотимик, и еще раз пройти патопсихологическое обследование у психолога с целью уточнения диагноза, обратитесь к своему лечащему врачу и желательно не медлить.

Виолетта Вячеславовна, да врач знает говорит наблюдаем
300 мг кветиапина пью

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Это не является предвестником серотонинового синдрома.
А вот зуд в дëснах может быть из-за повышения тревоги от антидепрессанта.
И приподнятое настроение от антидепрессанта тоже не очень хороший признак. У Вас не биполярное расстройство?