Кашель, сопли
Здравствуйте! Ребенок, 6 лет. 16.08 начала чихать, болело горло. 17.08 появились сопли, 18.08 начался сухой кашель. Температуры не было. До сегодняшнего дня так же сопли и кашель, температуры нет. 20.08 сдали анализы кровь. Результаты прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК- инфекция протекала вирусная. Кроме этого, есть признаки железодефицита (понижены эритроцитарные показатели). Необходимо дообследование: анализ крови на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС. Вероятно на фоне железодефицита может респираторная инфекция протекать в затяжной форме, хотя на данный момент в нормальный период течения укладывается.
Здравствуйте! Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови нет воспалительных изменений, лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты в норме. Гемоглобин находится на нижней границе нормы и эритроцитарные индексы снижены, это может говорить о латентном железодефиците, необходимо дополнительно сдать железо и ферритин, нотс данными жалобами это не связано. По всей вероятности у ребёнка ОРВИ
Здравствуйте! Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови -инфекция вирусная (чуть снижены лейкоциты)
Лечение симптоматическое
-орошение носа солевыми растворами, при заложенности сосудосуживающее перед сном
-обильное питье, проветривание комнаты
-пастилки для рассасывания (любые, без сахара)
Здравствуйте! Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, уровень гемоглобина на нижней границе нормы. На фоне здоровья сдать ребёнку анализ крови на определение уровня ферритина, Ожсс.
На данный момент необходим очный осмотр врача, с целью осмотра ребенка и выслушать лёгкие. Возможно кашель затечного характера, то есть слизь стекает из носа по задней стенки глотки
Здравствуйте! Благодарю за ответ
Пожалуйста! Выздоровления ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови определяется вирусная инфекция
Рекомендуется симптоматическое лечение
Через 2 недели после выздоровления пересдать анализ