Рвота со слизью

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца. Вопросов несколько) Я заболела сегодня ночью, голова, температура, горло и т.д. Из лечения Виферон, гриппферон. Ребёнку на всякий случай аквамарис детский и гриппферон. У ребёнка хороший аппетит, бывает переедает, срыгивает. Сейчас тоже много съел, вырвало, но со слизью, зелёная сопелька в свернувшемся молоке. Что может быть? Заразила? На ночь могу перейти в другую комнату, нужно ли, если весь день контактировали? И ещё, можно ли пшикну себе ринонорм при отёке носа?

21 год

Здравствуйте. Виферон и гриппферон не обладают доказанной эффективностью.
Носик ребёнку можно и нужно очищать, аспирировать слизь, если она есть.
Увлажняйте воздух 40-60%

В целом, да, вы уже контактировали с ребёнком.Но будем надеяться,что всё будет хорошо.
Малышу даёте витамин Д?

Принятый ответ

По выделениями из носа страшного ничего нет, зелёный цвет может быть. Очищайте и аспирируйте слизь.
Если поднимется Т у малыша 38.5,то надо дать жаропонижающее

Здравствуйте!
В любом случае возможно вирусная инфекция и у ребёнка.
В вашем случае только наблюдать.
Продолжайте контактировать.
Если кормите грудью, то обязательно продолжайте. Так вы передадите ребёнку антитела.
Ринонорм имеет умеренный риск, то есть строго выдерживать интервал между приемом 1 раз в 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гриппферон препарат без доказательной базы. Если малыш на ГВ, то почаще прикладывать к груди, так вы передаете малышу антитела .
Малышу сейчас можно капельки Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Следить за температурой тела малыша .
Витамин Д ( Вигантол, Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли в утренние часы ежедневно .

Здравствуйте, понаблюдайте, косвенно действительно может быть отделяемым, так в целом вы все желаете верно, можно.

Здравствуйте!
Уже нет смысла избегать контакта с ребенком
Для передачи вирусной инфекции, достаточно и одного контакта
В случае повышения температуры тела малыша и ухудшения состояния, рекомендована очная консультация педиатра