Синюшние пятна
Здравствуйте. У сына на ноге месяца 2 назад появились два продолговатых пятна на ноге. Они то бледнеют, когда ходит с разветвит ногами, приобретают синеватый оттенок, что это может быть? Анализы сдавали в конце апреля, все было в норме.
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото
Елена Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила
Выглядит как результат трения по коже ( микротравмы). Ребенка это место как-то беспокоит?
Елена Анатольевна, нет. Дискомфорта никакого нет. Но меня беспокоит, что этим пятнам уже 2 месяца и они то бледнеют, то становятся ярче. Если он замерзает-синеют. Вообще он худощавый , белокожий и тонкокожий.
Покажите ребенка очно дерматологу, возможно это невус, но цветопередача не позволяет это четко дифференцировать. В качестве дополнительной диагностики сделайте УЗИ мягких тканей.
Елена Анатольевна, понятно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно близко расположены сосуды
Лучше пересдать ОАК и дополнительно коагулограмму
Если по ним все хорошо то очный осмотр дерматолога
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Сосуды близко расположены, да.
Поэтому такой рисунок кожи
Это может быть такая особенностью
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это близко расположенные сосудики
Рекомендуется для исключения патологии
Сдать коагулограмму