Гистология

Первоначально провели конизацию шейки матки по которой выявили рак с инвазией 2 мм. Далее была проведена операция по удалению матки. Онколог сказал, что на всякий случай проведём операцию, чтобы подстраховаться. Сегодня получила гистологию. Помогите разобраться, операция помогла и мне всё вырезали?

63 года

Здравствуйте
Вам совершенно справедливо была операция по удалению матки
Гистологически опухоль удалена полностью, то есть операция была радикальной!
Никакого дополнительного лечения не показано.
Учитывая текущее заключение - конизации было бы недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Владислав, подскажите, пожалуйста. При получении гистологии врач толком ничего не объяснил. Только сказал, что надо было делать другую операцию и срочно надо на консультацию к радиологу для лучевой терапии. Я в растерянности.

Вам удалили матку с придатками - это оптимальный обьем!
Вам могут предложить профилактическую лучевую терапию из-за низкодифференцированной опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Владислав, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да операция вам помогла, опухоль удалили полностью. Вам проведено радикальное лечение. Далее вам рекомендовано наблюдение у онкогинеколога с контрольными обследованиями раз в 3 месяца.