Консультация невролога /

Результат Ээг — вопрос №237844

Держится температура 37.2 поднимается ближе к вечеру. Утром нормальная. Не давно переболел ОРВИ. Анализы и ренген в норме. Может быть термоневроз и какие мои действия, чем лечиться? Иногда болит голова в районе висков.

Невролог
Здравствуйте. Когда переболели ОРВи?
Файл не открывает, не могли бы заново прикрепить.
Клиент
Яна, болел с 17 марта два раза пропил антибиотик эзотромицин. Остаток кашля. Так и вроде все нормально.

Клиент
Яна, здравствуйте. Прикрепил
Невролог
Как Ваше эмоциональное состояние. Термоневроз не только повышением температуры сопровождается. Тревога, паника бывает? Частые стрессы?
Невролог
Какое давление и пульс?
Клиент
Яна, иногда дышать тяжело, а кардиограмма и узи сердца все норм и узи брюшной полости тоже норм
Клиент
Яна, давление пониженное бывает 105 на 70
Невролог
Добрый день. Может быть и термоневроз, если Вы нервничаете и есть другие симптомы хронического тревожного расстройства( чувство нехватки воздуха, сердцебиение, страх смерти или болезни).
А может быть организм продолжает бороться с инфекцией и еще не до конца поборол. Обычно если вирусная инфекция, чуть повышены остаются лимфоциты. Если есть возможность, прикрепите анализ крови.
Клиент
Татьяна, вот все есть
Клиент
Татьяна, все что вы перечислили. Я ипохондрик. Анализы у врача, но лимфоциты 52
Клиент
Татьяна, делал парацетомоловый тест. Температура не снижается. К вечеру 37,1 потом может быть норм, утром тоже, а днём поднимается
Невролог
В файлах только ээг. На ээг единичная вспышка острой волны всокой амплитуды. Если единичная ни о чем плохом не говорит, если этих острых волн много и они все в одной оьласти, то это признак эпилепсии. Поэтому Вам написали обследование в динамике.
Я сама делаю ээг. Единичные волны часто встречаются. Я их не выношу в заключение даже. Поэтому не переживайте.
Клиент
Татьяна, ой спасибо большое, вам. Только вот температура меня беспокоит. Ну я думаю что может быть на нервной почве. Термоневроз. Это как то лечиться? Что мне делать, или просто успокоиться
Невролог
Если парацетамоловый тест, отрицательный, то пропейте магнеВ6 1др×2 раза в день 1 месяц. Это лекарство и успокоит и поддердит иммунитет витамином в6.
Клиент
Татьяна, а о что лимфоциты 52 нормально?
Невролог
Это повышенные, но это следствие перенесенной вирусной инфекции. Они должны нормализоваться в течение 1-2 месяцев.
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое. То-есть просто успокоиться, попить магния, поливитамины. И температура должна спасть. Иногда болит голова, виски давит и глаза и уши жгет.
Невролог
Да. Не переживайте, по ээг все нормально. Поэтому не накручивайте себя и температура пройдет. Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое