Яктация в 15 месяцев

Ребёнок 15 мес, пошёл в 11 мес, первое слово в 11,5 мес. Роды первые индуцированные на 39,5 неделе, преэклампсия, ЭКС, по Апгар 8/9 баллов, выписан на 4-е сутки, на 14 сутки попадает в ОПН - ППЦНС, неонатальная желтуха, признаки перенесённого кровоизлияния в мозг. пройдено несколько реабилитаций, курсы массажа, грудничковое плавание с 4 мес. в последнюю неделю очень плохо спит, хныкает во сне, просыпается каждый час, перед сном раскачивается из стороны в сторону из особенностей последних 2 недель: была поездка на машине в другой город, там спал в разных условиях, непривычных для себя, перешёл на 1 сон, стало меньше моего внимания, тк сама сейчас на терапии у психолога по поводу депрессии.

не знаю
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет . Соблюдайте режим . За два часа до сна исключите активные игры , мультики , соблюдайте ритуал . Можно подавать по 1 ампуле Магне б6 за два часа до сна +1/2ст воды 1 месяц

здравствуйте, спасибо! А может ли быть такое из-за перехода на 1 сон? возможно, что он не готов еще?

так получилось, пока были в другом городе, перестраивать дома я не стала

Да , может быть и на этом фоне . Пока верните и посмотрите как спать будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не патология
Такое бывает при перевозбуждении нервной системы, скачке роста , в период дентации
Можно сделать магниевую ванночку перед сном
Соблюдать режим дня
Спокойные игры вечером

при всём этом, засыпать на ровной поверхности он не может , приходится укладывать на подушке, а потом убирать

У детей в норме могут быть ассоциации на сон

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.