Консультация детского дерматолога /

Дерматит ? — вопрос №2378561

Ребенку 3 года ! Вскочил справа на попе прыщик , долго не проходит, теперь постоянно проверяю и обнаружила не левой стороне пупырышки ( где у нас шрам ) и как будто фиолетовое ! Так визуально если мазать попу кремом и смотреть не видно ,фото обычное тоже приложила , если раздвинуть , то видно ! Начиталась еще про геморрой детский , вот сижу не знаю что это ! Или просто раздражение , если да , то чем можно подсушить ?!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нетт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото ограниченное воспаление ,геморроя не вижу !
Рекомендую:
-крем фуцидин 2 р в д 7 дней
-хб белье
-не тереть
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, извините , а то что слева не пупырышки , а один большой прыщик это тоже раздражение ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,да,все верно.
Клиент
Светлана Александровна, извините пожалуйста , а это нормально что это слево не проходит уже много дней , может это как трещина или что - то другое ?! Фот юл приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,нет,такое бывает ,сейчас на фоне лечения должно все пройти!
Клиент
Светлана Александровна, извините пожалуйте , даже стыдно писать , я уже писала Вам! Поспорите пожалуйста еще раз фото ! Я боюсь что это парапрактит , а так как нахожусь не в своем городе , а далеко , не знаю что делать !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,ничего стыдного здесь нет,не переживайте !!!
Нет,не вижу его,мазать 7-10 дней,времени пока что прошло мало
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте за геморрой данных нет.
Это проявления перианального дерматита. Сейчас рекомендую по лечению
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней,тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, , извините пожалуйста , а это нормально что это слево не проходит уже много дней , может это как трещина или что - то другое ? фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Я не вижу ухудшения, а разложение может пока держаться, все спокойно, сейчас пока продолжить лечение,
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто как то на прыщ не похоже , как рана уже или фурункул , может путаю конечно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, точно не фурункул, емть воспалительный элемент.
Он может чуть дольше подходить, можно точечно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, извините , можно последний вопрос , ну это не парапрактит ?!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, сколько необходимо вопросов, столько и пишите.
Исключить может только хирург, клинически нет, для него характерно покраснение разлитое, тёплое при пальпации, температура, ребёнок беспокойный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, , извините пожалуйте , даже стыдно писать , я уже писала Вам! Посмотрите пожалуйста еще раз фото ! Я боюсь что это парапрактит , а так как нахожусь не в своем городе , а далеко , не знаю что делать !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, не переживайте, пишите.?
Я не вижу парапроктита, Все-же воспалительный элемент созревает, наружно мазь левомеколь ещё прикладывать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я признаюсь , я настоящая дурища , надавила , скажу честно я в этом спец )) так как с 3 месяцев до года у нас был папопрактит , можно увидеть слева рубец и врачи чтобы каждый месяц не делать вскрытия научили меня надавливать и промывать, вставлять дренажи ! Но вот здесь я с дуру надовила , вышла как бы водичка мутная капля , вроде и гной и не гноем капелька! А теперь сижу думаю что это парапрактит , в ближайшие дни не попаду к врачу , мы очень далеко , вот читаю интернет и с ума схожу , есть надежда что это не он ? Просто такое место, как раз там всегда эти парапрактиты
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ох, да, учитывая, в анамнезе, то риски естт, но сейчас видно и процесс спокойный, если воспалительный элемент, не переживайте ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто если вспоминать наш парапрактит , там шар бал огромный , все горячее багровое , а здесь как бы я складку беру и понимаю , что это сверху , не далеко внутри ! Вот уже 2 дня не ем и не сплю ) а уехать из места в котором нахожусь смогу только в четверг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я в прошлый и писала, что часто горячее и красное, ваше здоровье важно для ребёнка, все передаётся, все будет хорошо ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспаление.
Не страшно.
Гигиенический душ после каждого похода в туалет.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, , извините пожалуйста , а это нормально что это слево не проходит уже много дней , может это как трещина или что - то другое ? фото приложила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дарья здравствуйте. Необходимо время.
Клиент
Оксана Александровна, просто это как то на раздражение не похоже , как будто что то другое , испугалась поэтому (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте.
Пройдет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это ограниченное воспаление
К геморрою и пара проктиту не имеет отношения
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не использовать влажные салфетки

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, извините меня пожалуйста , я всем здесь мозг вынесла , так как нахожусь далеко от своего города ! Просто я по глупости надавила вчера совсем немного ! Вышла капля водичка , как бы гной , как бы и нет ! Маленькая капля ! Теперь себя корю ! Можете посмотреть новые фото ! Выложила ???? извините меня еще раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу ничего плохого
Проводите отработку и ничего больше не давите
Это тоже надо уметь делать
Удачи вам ?