Жаропонижающие препараты при язве
Здравствуйте, мой диагноз- атрофический гастрит, рубцово-язвенная деформация луковицы 12пк. Заболела, температура сейчас 38,4, не понимаю чем мне ее сбивать, один парацетамол очень плохо сбивал температуру когда-то. До того как узнала о диагнозе обычно принимала терафлю, его можно однократно принять? И чем прикрыть желудок? Есть нексиум, ребагит и денол. Может ли от этого открыться язва? Обследование прилагаю
Здравствуйте
Можно принять нурофен или терафлю под прикрытием нексиум
От однократного приема хуже не будет
Ольга, здравствуйте, для начала попробуйте парацетамол, при неэффективности можно ибупрофен под прикрытием нексиума, если не злоупотреблять приемом нпвс кровотечения не будет
Дарья Андреевна, здравствуйте, разве нексиум это гастропротектор?
Нпвс это жаропонижающие?
Нексиум обладает гастропротективным действием, снижая кислотность в желудке, нпвс это жаропонижающие
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Для снижения температуры можно попробовать ибупрофен 400 мг, Ибуклин( если высокая температура), терафлю также можно( 1-2 раза можно выпить)
Для желудка нексиум, другие препараты не нужны
Здоровья вам!