Повышены АлАТ и АсАТ
Здравствуйте, были выявлены фиброзные изменения в легких. Прохожу лечение изониазидом, этамбутолом и рифампицином. На фоне лечения проявился побочный эффект в виде, крапивницы. Принимаю антигистаминный препарат Супрастин, Карсил. Повышены в крови АлАТ, АсАТ и мочевая кислота. Сказали лечение продлится еще 2 месяца, как поддержать печень и поджелудочную железу, в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лекарственный гепатит минимальной степени активности. К лечению добавьте Гептрал 400 мг 1 таб 2 раза в день утром и обед в течении месяца, при необходимости прием препарата может быть продлен
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую прием гептрала 800 мг в сутки однократно внутрь на 1 месяц, контроль АЛТ, АСТ через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
УЗИ обп не делали?
Если нет, то сначала лучше сделать УЗИ обп
И далее решать вопрос о препаратах
Обычно назначают гептрал или фосфоглив курсом на месяц
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, УЗИ органов брюшной полости делала, сказали все в норме.
Поняла. Тогда можно гептрал 400 мг 2 р в сут 1 месяц
Повышением ферментов скорее всего связано именно с приемом препаратов
Кровь на гепатиты сдавали ведь перед лечением?
Анастасия Андреевна, Сдавала незадолго до лечения результат отрицательный.
Ну хорошо. Тогда выше все акутально