Возможна ли беременность при ппа

В текущем цикле было два прерванный половых акта без семяизвержения внутрь влагалища. Цикл в среднем 26-28 дней. ППА был на 10 д ц и 16 д ц. Сегодня 17 д ц тест на овуляцию слабая полоса по отношению к контрольной. Есть сомнения и подозрение о необходимости выпить ЭСКАПЕЛ, но очень боюсь 7 лет назад была тубэктомия из-за ВБ. Какие шансы забеременеть.

Пиелонефрит, дискинезия ЖП в подростковом возрасте, холецистит.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если эякуляции во воагалище не было , то беременность маловероятна , но если есть сомнения ,лучше выпейте Эскапел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста так как уже по календарю овуляция предположительно прошла, что лучше сработает во второй фазе? Эскапел, Женале?

Все равно , можете выпить любой препарат , они одинакового действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, если предположить, что беременность состоялась и сейчас происходит период прохождения маточной трубы или прикрепление плодного яйца. Выпив экстренный контрацептив, может быть спровоцировано остановка в трубе или не в матке на фоне принятия Эскапелв. Тем самым получив внематочную беременность ?

Если с момента полового акта прошло не более 72 часов , то после приема препаратов ЭК беременность не наступит, не запугивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище беременность исключена, и не нужно принимать эк

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, если предположить, что беременность состоялась и сейчас происходит период прохождения маточной трубы или прикрепление плодного яйца. Выпив экстренный контрацептив, может быть спровоцировано остановка в трубе или не в матке на фоне принятия Эскапелв. Тем самым получив внематочную беременность ?

Нет, так внематочная не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте, при ппа беременность маловероятна, но если па попал на время овуляции, то лучше принять эк, например препарат Женале, если после па не прошло более 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста так как уже по календарю овуляция предположительно прошла, что лучше сработает во второй фазе? Эскапел, Женале?

Можно любой препарат, главное чтобы не прошло более 72 часов именно после па, они не срабатывают когда происходит уже имплантация а это 5-7 суток после зачятия. На Женале как правило меньше побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае беременность точно не наступит, пить ЭК не нужго

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста так как уже по календарю овуляция предположительно прошла, что лучше сработает во второй фазе? Эскапел, Женале?

Вас не нужно пить ЭК, после будет нарушения цикла, зачем Вас это

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, переживаю ведь 10 д ц близок 14 дню овуляции. И 16 день всего лишь спустя 2 дня. Детки в семье есть, на данный момент беременность не планировала, т к ребенку 2,5 года.

У вас не было эякуляции, от смазки беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если эякуляции не было во влагалище, то беременность исключена
Принимать экстренную контрацепцию не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста так как уже по календарю овуляция предположительно прошла, что лучше сработает во второй фазе? Эскапел, Женале?

Если овуляция прошла, значит беременность уже не состоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста если овуляция это 14 д ц , то на 16 д ц какая вероятность зачатия при ППА?

Равна 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, можете ли вы тогда подаказать: цикл в среднем 26-28 дней, какие дни необходимо избегать, чтобы быть в большей степени уверенности, что беременность не состоится?

Вторая фаза 14 дней
Значит овуляция 12-14 день