Анализы расшифровка
Здравствуйте, беременность 7 недель, сдавала мазок и цитологию, можно ли расшифровать, пожалуйста, данные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, анализы .
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте. По анализам практически все хорошо , в б/х анализе снижен ферритин , рекомендуется принимать препараты железа в профилактической дозировке или бады ( витаферр или хелатное железо солгар - на них будет меньше побочных эффектов , тк в них доза ниже содержания железа ) . В общем анализе крови слегка повышены тромбоциты , нужно сдать анализ через 3-4 недели для динамического отслеживания .
А это плохо, что тромбоциты повышены?
При беременности показатели могут увеличиваться , и это может быть вариантом нормы . Но обязательно в динамике отслеживаем , идет нарастание титра их или нет . Анализ на тромбоциты лучше сдать с подсчетом по Фонио , это вручную считают их , такой анализ наиболее точный , исключает погрешности машины .
А, подскажите, можно ли мне прокапать капельницы при токсикозе?
Здравствуйте. При токсикозе легкой степени капельницы не показаны . Рекомендовано соблюдать диету - частое и дробное питание , легкоусваиваемая пища , исключить соленое , острое , копченое , консерванты , сладкое в большом количестве , пища , не раздражающая , восстанавливать водный баланс - чай с лимоном некрепкий , минеральная вода без газа и тд , жидкость теплая ( не горячая, не холодная ) . Кушать обязательно по немножку , но часто, чтобы чувством голода не провоцировать усиление тошноты . Вставать с утра не натощак , раздевать сушку или подсушенный слегка хлеб или сухарик ( не соленый , не сладкий ) . Из препаратов можно :
- прегинор
- хофитол
- церукал , в крайнем случае , если по - другому не снять симптомы .
И ждать окончания токсикоза , как правило , после 12-13 недель токсикоз прекращается .
Просто ничего не помогает, я даже толком ничего покушать не могу
Хофитол, прегинор принимаю, не помогает
Я вот просто с первой беременностью лежала в стационаре, мне капали капельницы 2 раза в день и даже аппетит был, а вот почему препараты тогда не помогают?
Если нарастает интоксикация на фоне токсикоза , идет снижение веса , не помогает то лечение , которое возможно в амбулаторных условиях , тогда госпитализируют в стационар , где уже назначают капельницы . Амбулаторно капельницы делать не будут .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте, прикрепила
По анализам всё в порядке, никакой патологии нет
Да можно, Обратитесь на дневной стационар
А что лучше прокапать?
Глюкозу и Метоклопрамид на физрастворе
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок без признаков воспаления, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ мочи норма.
Мазок невоспалительный, при отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь
А подскажите, пожалуйста, ацетона в моче нет, но токсикоз очень мучает, есть хронические заболевания, холецистит и гастрит
Что именно мучает тошнота, рвота?
Тошнота и рвота бывает, я вроде бы хочу покушать, но не могу, а чуть-чуть поем, начинается изжога, сильное слюноотделение
Я думаю, что может причина в забросе желчи?
Пробуйте Хофитол по 2 табл 3 раза в сутки.
Пью прегинор и доксиламин, не помогает ничего
Если рвота регулярно, можно Метоклопрамид по 1 табл 2-3 раза в сутки
Хорошо, попробую, спасибо большое!
А еще такой вопрос, а почему отвращение ко всему, даже делать ничего не могу?
Проявление токсикоза, высокого прогестерона
А может ли быть, что токсикоз у меня из-за хронических заболеваний?
Нет, это следствие беременности
Принятый ответ
Да, можно конечно. Это анализ мочи.
Информации об онкоцитологии и влагалищном содержимом он не даёт
Я прикрепила отдельно анализы на цитологию и мазок
Здравствуйте!
Мазок без патологии
Ферритин снижен препараты железа можно пропить.
Спасибо большое!