Перелет с новорожденным

Здравствуйте. Ребёнку 3 недели, предстоит перелет, сначала 3 часа полета, потом перерыв в 2 часа и еще 3 часа полета. У нас дефект межпредсердной перегородки, по узи гемодинамика в норме, сказали наблюдать, могу приложить узи. И недавно перенесли бронхит, кололи антибиотики. Подскажите, опасно ли нам летать в нашем возрасте?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок может лететь, если гемодинамика стабильна. Предусмотрите аптечку, чтобы быть спокойнее ( жаропонижающие, антигистаминные, термометр, сорбент, антисептик)

Елена Анатольевна, узи делали неделю назад, была стабильна. Стоит ли снова делать узи? Это будет уже третье узи с рождения на сердечко, не многовато?

УЗИ безопасный метод исследования, но если делали неделю назад, то повторять смысла нет

Принятый ответ

Добрый день

Со стороны сердечка противопоказаний для перелета нет, во время посадки и взлета дайте ребёнку грудь(либо бутылочка/соска)

В аэропорту во время ожидания, избегайте по возможности места массового скопления людей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности нет . Во время взлета и посадки предлагайте малышу грудь или пустышку.( чтобы снизить нагрузку на ушки) С собой обязательно соберите аптечку со всем необходимым.

Принятый ответ

А есть другие варианты? Можно лететь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, для малыша опасности нет
Будьте здоровы!