Нет кровотечения отмены

Добрый вечер, пью беллару уже 3 или 4 пачка после перерыва. Сегодня 5 день неактивных таблеток. Кровотечение не началось. Что делать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормально, на фоне приема КОК может не быть кровотечения отмены, это говорит о том, что КОК вам хорошо подходит. Пропусков не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Такого никогда небыло. Почему так может случиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Одну пропускала, выпила позже

Это говорит о том, что КОК вам идеально подходит

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы регулярно принимали препарат, не пропуская, значит все хорошо. На фоне приема КОК эндометрий становится тонким и отторгаться особо нечему, следовательно и менструалоподобной реакции либо не будет, либо она будет в виде мазни. У всех женщин по-разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На фоне приема КОК эндометрий становится тонким и отторгаться особо нечему, следовательно и менструалоподобной реакции либо не будет, либо она будет в виде мазни.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема препарата может не быть кровотечения или могут быть выделения скудные, мажущие. Рекомендую продолжить прием препарата по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Из - за действия препарата на эндометрий такое возможно, даже если ранее менструации в срок. Дополнительно рекомендую пройти узи органов малого таза

Принятый ответ

Анастасия , здравствуй!
Если кровотечение не началось на 5-й день перерыва, это может быть вариантом нормы,учитывая что вы его длительно принимаете. Если КОК принимался правильно , не было нарушений в приеме , повода для беспокойства нет. Рекомендую сделать тест на беременность для исключения беременности. Результат отрицательный - продолжайте прием таблеток по схеме после перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не переживайте , такое на фоне КОК может быть , это связано с изменением толщины эндометрия (он может быть слишком тонким для кровотечения).

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приема КОК менструации могут быть скудные, или вовсе отсутствовать, так как эндометрий не нарастает и нечему отторгаться. Это не патология, это означает , что препарат Вам подходит.