Консультация гинеколога /

Нет кровотечения отмены — вопрос №2924360

Добрый вечер, пью беллару уже 3 или 4 пачка после перерыва. Сегодня 5 день неактивных таблеток. Кровотечение не началось. Что делать?

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, на фоне приема КОК может не быть кровотечения отмены, это говорит о том, что КОК вам хорошо подходит. Пропусков не было?
Принятый ответ
Клиент
Такого никогда небыло. Почему так может случиться?

Клиент
Одну пропускала, выпила позже
Гинеколог, Акушер
Это говорит о том, что КОК вам идеально подходит
Гинеколог
Здравствуйте! Если вы регулярно принимали препарат, не пропуская, значит все хорошо. На фоне приема КОК эндометрий становится тонким и отторгаться особо нечему, следовательно и менструалоподобной реакции либо не будет, либо она будет в виде мазни. У всех женщин по-разному
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
На фоне приема КОК эндометрий становится тонким и отторгаться особо нечему, следовательно и менструалоподобной реакции либо не будет, либо она будет в виде мазни.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На фоне приема препарата может не быть кровотечения или могут быть выделения скудные, мажущие. Рекомендую продолжить прием препарата по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из - за действия препарата на эндометрий такое возможно, даже если ранее менструации в срок. Дополнительно рекомендую пройти узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Анастасия , здравствуй!
Если кровотечение не началось на 5-й день перерыва, это может быть вариантом нормы,учитывая что вы его длительно принимаете. Если КОК принимался правильно , не было нарушений в приеме , повода для беспокойства нет. Рекомендую сделать тест на беременность для исключения беременности. Результат отрицательный - продолжайте прием таблеток по схеме после перерыва.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Не переживайте , такое на фоне КОК может быть , это связано с изменением толщины эндометрия (он может быть слишком тонким для кровотечения).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приема КОК менструации могут быть скудные, или вовсе отсутствовать, так как эндометрий не нарастает и нечему отторгаться. Это не патология, это означает , что препарат Вам подходит.