Коричневая мазня
Здравствуйте. Выписалась из больницы. Лежала с диабетом. 30 недель. Шейка матки на втором скрининге 29 мм. Пару дней назад на УЗИ ШМ 29 мм, всё сомкнуто. Были завышены лнйкоциты в мазке, назначили свечи хлоргексидин от которого всё жгло и зудело. Так же есть полип Децидуальный. Сейчас после курса свечами и пары осмотров на кресле в зеркалах (позавчера) началась темно коричневая мазня. Могли ли свечи или взятие мазка спровоцировать кровотечение полипа? И так как кровь почти коричнево серая, то она старая? Может это выходить старая кровь? Или снова ехать к врачу. Все анализы были в норме, УЗИ в норме.
Здравствуйте
Да, скорее всего мазня из-за полипа
Такое бывает часто
Понаблюдайте сегодня
Если будет сильнее к вечеру, то нужно съездить в роддом на осмотр
Здравствуйте, темный цвет крови это старая кровь, она не опасна. Скорее всего это кровит полип. Да свечи и осмотр мог спровоцировать
Татьяна, здравствуйте.
У вас отличная шейка матки.
Кровянистые выделения очень часто возникают после использования свечей с хлоргексидином. Это связано с составом.
О патологии это не говорит.
Опасность представляют выделения алого цвета.
У вас все хорошо ?
во время лечения клотримазолом у меня вообще красные выделения были, под наблюдением врача. она сказала что это норма от клотримазолома. сейчас вообще черно коричневые. понимаю что, возможно, норма, но всё равно страшно
Татьяна, понимаю вас. А вам расширенный мазок не брали?
Поскольку просто повышение уровня лейкоцитов в норме наблюдаем во время беременности, терапия не назначается. Особенно, при отсутствии жалоб.
прикрепила просто мазок от 19 авг
и посев цервик канала
Принятый ответ
Татьяна, если все в норме, нет жалоб, только повышены лейкоциты, в терапии нет необходимости.
Если переживаете, рекомендую сдать Флороценоз.