Консультация детского невролога /

УЗИ шейного отдела и брюшной отдела у ребенка 2 месяца — вопрос №2379265

113 просмотров

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, родился естественным путем, родовой травмы не было. В роддома болели желтушкой. 1. На УЗИ брюшной полости показалось, что увеличена печень. Скажите, пожалуйста, критично ли это? Требует ли какого-то лечения?
2. Вчера ходили к детскому неврологу и сказали, что у ребенка гипертонус шеи и кривошея. Решили сделать УЗИ. Подскажите, по результатам сказали нет гипертонуса и что делать с кровошеей.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!
У вас есть увеличение печени, но главное структура ее никак не изменена, это нам важнее . можно через 1 месяц повторить узи печени и проконтролировать .
Насчет кривошее, у вас ее нет , по ози с кивательной мышцей все в норме.
И структура ее нормальная и толщина.
Если ребенок поворачивает голову в какую-то конкретную сторону, то это все решаемо с помощью массажа.
Страшного чего то нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, гепатомегалия может быть как следствие перенесенной внутриутробно инфекции, так и вариант нормы для вашего малыша. Если во время беременности не болели и не лечились, и объективно ребенка ничего не беспокоит- прибавляет в весе, кушает, не желтый до сих пор, проблем со стулом нет- то нужно только наблюдать, можно сдать кровь на аст, алт, билирубин общий и прямой, повторить узи при отсутствии жалоб через 2-3 мес.
Если невролог ставит установочную кривошею( ее должно быть видно явно) , то рекомендуется массаж расслабляющий на шейно-воротниковую зону.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Ребёнок голову поднимает , удерживает ? Голову во все стороны поворачивает ?
Клиент
Асият Физулиевна, да, голову держит лежа на животе, следит за погремушкой, поворачивает во все стороны. Но лежа на животе, может запрокидовать назад
Невролог, Детский невролог
Пройдите курс массажа , делайте гимнастику , на руках много не держите . Узи ОБП повторите в динамике , чтобы наблюдать за размерами печени . В целом ничего критичного нет , не переживайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, плавание, оак(гемоглобин). Касаемо Кривошеи старайтесь почаще менять стороны, можно показаться ортопеду, по необходимости пройти курс массажа и физио, старайтесь игрушками привлекать внимание чтобы ребенок смотрел на нелюбимую сторону. Касаемо печени нужно сделать контроль узи.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Тяжелая асфиксия в родах
4 часа назад
800.00 р.
Дарья, Санкт-Петербург
Ребенок дергает ножками во сне
5 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Боковые желудочки
7 часов назад
700.00 р.
Анна, Новосибирск
Расшифровка ЭЭГ
7 часов назад
800.00 р.
Олеся, Москва
Выпирает сагиттальный шов
7 часов назад
800.00 р.
Алина
Вопрос закрыт
Странное поведение
8 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ростислав Сергеевич  Синельников
23 отзыва
Детский невролог
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Марина Вячеславовна Мизинова
7 отзывов
Детский невролог
Высшее медицинское
Опыт работы: 7 лет
Наталья Николаевна Белая
0 отзывов
Детский невролог
1991-1997гг. Кубанская Го
Опыт работы: 20 лет
Регина Динисламовна Фахрутдинова
129 отзывов
Детский невролог
2009-2015, Казанский госу
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое за быстрый ответ и очень ясное и четкое разъяснение Все разъяснили Да, врача...
— Дарья, г. Краснодар
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Врач очень внимательный, вникает в проблему Полезная консультация Да, посоветую врача
— Аня , г. Астрахань
фотография пользователя
Неврологу Шукуфа Гасани
Хоть проблема и не была решена, но мне понравилось логическое размышление врача, а не...
— Кирилл, г. Москва