Сильно волосы на протяжении 5-ти лет, постоянно нет выраженного увеличения или уменьшения, особенно после мытья. Кожа лица жирная, высыпания на лице и теле (грудь плечи,руки)

У меня выпадают сильно волосы на протяжении 5-ти лет, постоянно нет выраженного увеличения или уменьшения, особенно после мытья. Кожа лица жирная, высыпания на лице и теле (грудь плечи,руки) на руке есть фоллькулярный дермантит . Лечюсь постоянно на протяжении 15 лет,но результатов нет Мне 41год, вес 85кг ,рост 166см какое мне нужно лечение со стороны Эндокринолога? Сейчас сдала анализы: ФСГ -3.53, ЛГ-3.63, Эстрадиол -193, ДЭА – SO4- 10.9,Тестостерон 1.50, Свободный тестостерон 1.65. Пролактин 578* (повышен 109-557), 17-ОН прогестерон -4.18* повышен (0.3-2.42) Индекс инсулинорезисте-ти (НОМА) 2.9* повышен (<2.7) Инсулин 12.7* повышен (2.7-10.4) холестерин 5,49* повышен (5,0) Тромбоциты – 449* повышен (150-400) Т4 свободный 10.73, ТТГ 0.95, АТ-ТПО >3 Витамин D- 12* понижен (дефицит) Глюкоза 5.2, Железо 20.98, Ферритин 56., HbA1c (гликированный Hb) 5.1 % Латентная железосвяз способность 34, Общая железосвяз способность 54,7 Тромбоциты – 449* повышен (150-400) Поликистоза- нет Узи малого таза и брюшной полости, молочных желез – все в норме Каптограмма-норма Дерматолог дагноз- ( угри обыкновенные,розацея эритематозная –папулезная форм) выписал: Девит витамин D. Витамин Аевит,Пекфектил плюс, Цинка пиколинат Метронидазол, Гель для умывания Кераклин, Солантра крем на лицо, и крем увлажняющий с укрепл эффектом Vita Capilaris ,Скинонорм гель-на тело, Гинеколог выписал- миофолик Всем этим лечусь уже две недели

Здравствуйте. Все правильно , лечитесь далее. 17-ОН прогестерон на какой день цикла сдавали? Пролактин повышен не значимо, угрозы здоровью не представляет. Вам нужно подобрать КОК с антиандрогенным эффектом - джесс, ярина, логест. под наблюдением гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталия,здравствуйте
17-ОН прогестерон- на 4 ый день цикла здавала
КОК у 5 лет назад пробывала и Ярину и Диане- результа практически не было, поэтому их отменили.
Меня волнует 17-ОН прогестерон -4.18* повышен (0.3-2.42)
Индекс инсулинорезисте-ти (НОМА) 2.9* повышен (<2.7)
Инсулин 12.7* повышен (2.7-10.4)
холестерин 5,49* повышен (5,0)
Тромбоциты – 449* повышен (150-400)
с эти что нужно делать?
Спасибо

Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталия,
Мне 41год, вес 85кг ,рост 166см

Беременности, роды?

ИМТ - 30, у Вас ожирение, поэтому повышения все показатели. Из-за избыточного веса страдает обмен веществ и растет инсулинорезистентность. Нужно обязательно снизить вес, тогда показатели придут в норму. Начните прием глюкофаж лонг 1000 мг на ночть в течение 6 мес, интервальное питание и физическую активность не менее 30 мин в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталия, Спасибо
за ваш ответ