Расшифровка анализов, выпадение волос
Мне 35 лет. Уже несколько месяцев сильно выпадают волосы. Обращалась к трихологу, рекомендовал сдать анализы крови. Результаты анализов получены. Есть некоторые отклонения и дефициты. Прошу дать более подробную расшифровку анализов, порекомендовать препараты для восполнения дефицитов.
Здравствуйте.
У вас легкая железодефицитная анемия и недостаток витамина Д.
Принимайте феррум лек или сорбифер по 1 таб х 2 раза в день в течении 3 месяцев, с последующим контролем ОАК и ферритина.
Для восполнения дефицита витамина Д аквадетрим или вигантол 5000 МЕ в сутки 1 месяц, затем по 2000 МЕ до конца зимнего периода.
Алексей, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии.
Начните принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Через 1 месяц в динамике пересдайте анализ крови.
Дефицит вит д. Принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц затем по 2000 ме в сутки в течение 2х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть анемия и недостаток витаиина Д. Это может давать выпаленин волос. Нужно начать приём сорбифер 3 раза в день 3 месяца и аквадетрим 7000 ед в день месяц, потом поддерживающая доза в 2000 ед в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Признаки недостатка железа и витамина Д. Рекомендую прием препарата Тотема курсом 3 месяца и Вигантол на постоянной основе. В корни волос втирать Эсвицин - комплекс минералов для волос.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.