Консультация гинеколога /

Кровянистые (розовые) выделения после месячных — вопрос №2379284

С 13 по 17 число были месячные. И вот с 17 числа, то есть с 5 дня цикла по 10 день цикла уже на сегодняшний момент, не прекращаются кровянистые выделения. На белье практически ничего нет, буквально одна точка бледная за день, а вот на бумаге остаётся. Причём постоянно, бледно-красные/розовые выделения на фоне прозрачных. Меня это беспокоит. Болей нет, неприятных ощущений тоже. Такого ни разу не было. Сначала думала остаточное после месячных, но вот уже 10 день. Что делать? Единственное, что могу подметить, это последние цикла три есть лёгкое ощущения жжения при мочеиспускании, один раз пропивала Фурадонин, всё проходило, думала, что цистит.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть рези про мочеиспускании? Учащенное мочеиспускание?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Частого мочеиспускания нет, а вот лёгкая резь незначительная или же жжение кажется присутствует. Не могу сказать о каком-то прям дискомфорте.
Гинеколог, Акушер
Сейчас выпейте однократно пакетик монурал на пустой мочевой пузырь. Вам нужно сделать узи малого таза. Также можно начать прием транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, если у меня сейчас нет возможности посетить врача, это не слишком критично? Я работаю вахтой. Смогу примерно 17-20 сентября только или что-то предпринимать и выезжать с территории?
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение цикла, такое бывает, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для того чтобы понять причину стоит выполнить УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Софья, здравствуйте

Возможно это просто нарушение цикла, может быть на фоне стресса, смены климата и перелетов, заболеваний. Но нужно сделать УЗИ малого таза для исключения патологических причин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно провести узи малого таза для оценки работы яичников и состояния эндометрия. Если Давно не были на очном осмотре гинеколога, Также посетить его , осмотреть шейку сдать мазки, Может кровит с шейки. Вероятнее всего произошёл небольшой гормональный сбой, Понаблюдайте, Возможно в следующем цикле все Восстановится. Если кровянистые выделения будут усиливаться, Можно добавить таблетки Транексам по 1 т 500 мг 3р/д-3 дня.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо, я вас поняла. Я была два месяца назад на медосмотре, как раз получилось на пятый день цикла, мне делали узи малого таза и врач сказала о том, что слишком много отделений на этот день, что-то не так. Но всё потом стало нормально и я не стала за это браться. Значит буду наблюдаться, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раз сейчас стали беспокоить , лучше провести еще раз контроль ?