Раздражает чужая музыка

Здравствуйте. У меня такая проблема, раздражает чужая музыка. Сейчас, сидя на самоизоляции, просто с ума схожу, соседи часто включают музыку, слышно ее не очень громко, но отчетливо, меня буквально трясти начинает, появляется раздражение, даже гнев, особенно когда басы доносятся (звук пианино или телевизора за стенкой, да даже дрели, на меня так не действует). Устраиваю домашним истерики, что не могу находится с этой музыкой в одном помещении. Спасают только наушники, заглушающие чужую музыку полностью. При этом к некоторым звукам я так же чувствительна, например к храпу или к чавканью, реакция похожая. И такая реакция у меня лет с 13 точно, сейчас мне 26. Подскажите, как справиться с такой реакцией?

Принятый ответ

Попробуйте поработать эту эмоцию методом Седоны. Посмотрите по таблице Что именно вызывают у вас музыка, и про работаете. Можно ещё попробовать пэат Славинского.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала исключите соматические проблемы, то, что Вы описываете может быть проявлением гиперакузии, нужно обратиться к специалисту сурдологу и сделать аудиограмму.
Пока можно пропить афабазол по 1 т 3 раза в сутки, курсом 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день! Знаете, это как не думать о белой обезьяне. И, вот, вы уже о ней думаете. О чем это метафора? Она о том, куда мы фокусируем свое внимание. Попробуйте включать медитативную музыку, принимайте горячую ванну, вкоСконцентрируйтесь на себе и собственном развитии. Будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас очень правильные попытки справится с ситуацией- собственные наушники, беруши- все правильно при повышенной чувствительности к посторонним звукам.
Максимально отвлекайтесь также- подключайте другие анализаторы: кожный, вкусовой, зрительный- пожуйте дольку лимона, примите контрастный душ, откройте окно и посчитайте проезжающие красные машины- все это примеры отвлечения от звуковых раздражителей.

Здравствуйте! Я не психотерапевт, но к сожалению, у меня такая же проблема и я Вас очень понимаю. Попробуйте вежливо поговорить с соседями, чтобы не включали басы, ведь именно они отрицательно действуют на нервную систему. А музыку можно перебить своим телевизором, открыть окно, чтобы было слышно звуки улицы и природы, сходить в душ, шум воды очень успокаивает. А если музыка у соседей после 22.00 и они не идут на контакт, то вызывать полицию, выпишут штраф.

Здравствуйте. Для начала попробуйте пообщаться с соседями. Может быть, они прислушаются к вам и проблема исчезнет. А вообще,если у вас данные проблемы уже длительное время,то в идеале,для их решения-найдите психотерапевта, можно даже онлайн, и проработайте свою гипертрофированную реакцию. Это поможет.
Удачи вам!!

Принятый ответ

Непереносимость громких звуков является одним из симптомов астении.
Астения возникает в результате истощающих заболеваний внутренних органов, инфекций, интоксикаций, эмоциональных, умственных и физических перенапряжений, при неправильно организованном труде, отдыхе, питании, а также при нервных и психических болезнях. Астения, развивающаяся из-за нервного перенапряжения, волнений, трудных, чаще длительных переживаний и конфликтов, называется неврастенией.

Астения может наступать в начальном периоде заболеваний внутренних органов (например, при коронарной болезни), сопровождать это заболевание, как одно из его проявлений (например, при язвенной болезни, туберкулёзе и других хронических заболеваниях), или возникать как последствие закончившегося острого заболевания ( гриппа, воспаления легких)
Чтобы справиться с вашей реакцией , нужно установить сначала причину ее возникновения.