Консультация педиатра /

Будто ищет грудь или голодный — вопрос №2379498

Такая ситуация добрый день, нам 2 неделя мы на ив, в роддоме были на смешанном, на груди был но не наедался, давала еще и смесь, уже как 4 дня началась такая проблема, день нормально можем спать, есть, с интервалом 3-4 часа, а один раз в сутки может быть такое, вчера покормила в 9 вечера сделали отрыжку, а ребенок через несколько минут делает так будто грудь ищет ртом головой крутит будто голодный, соску даю сосет потом может опять ртом будто искать ловить грудь и может дойти до психов, пыталась даже через час подкармливать, немного, но могло и дальше продолжится, в роддоме давали смесь нестожен, дома тоже ее употребляли думала может ей не наедается, 2й день кушаем семелакт ничего не изменилось, живот мягкий, срыгиваний нет, и в туалет ходим нормально.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какой был вес при рождении?
Сколько мл смеси малыш съедает за один раз?
Клиент
Наталья Евгеньевна, вес 3560, из 90 мл, не съедает 10
Педиатр
До месяца у детей период «адаптации». Кормить можно по требованию, Малыш может съедать всегда разное количество смеси, и интервалы могут быть от часа до 2-3 часов.
На вес вашего ребенка нужно около 710 мл смеси в сутки. На 7 кормлений по 100 мл. Но, это общие нормы, у вашего ребенка могут быть другие
Если съела только 80 мл и потом еще просит, можно дать еще 10 мл. Главное чтобы за пределы суточных норм не выходила.
Признаки голода: поворачивает голову в разные стороны, причмокивает, сосет кулачок. Если мама не поняла, что малыш требует еду, то может быть резкий крик, плач