Аневризма мжп у ребенка под вопросом.
Здравствуйте, в начале августа переболели ангиной с высокой температурой и голлюцинациями. Пили антибиотики. Направили на экг и узи сердца. По экг замедление проведения по правой ножки пучка гиса. По эхо кг врач сказала что раздели сердца не увеличены. Но ей не нрааится стенка мжп, она как бы не ровная немного выгибается. Сброса крови нет. Сказала понаблюдать и придти через 6 мес. Я переживаю насколько это серьёзно. Ребенок когда ложится спать сильно потеет в начале сна.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные изменения не являются осложнением инфекции. Можете прикрепить узи? Аневризма Может быть если ребёнок в периоде активного роста, или если ранее было открытое овальное окно и оно закрылось.
Надежда Александровна, узи на руках нет. Смогу только в понедельник взять в поликлинике. Год назад эхо кг было без патологии только доп хорда
Надежда Александровна, ООО было до года.
При осложнении инфекциями возникает патология клапанах.
У вас нет ничего страшного, повторите узи через 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте хотелось бы увидеть узи сердца
Гульнара Рафиковна, узи на руках нет. Смогу в понедельник взять копию. Но сказали размеры сердца не увеличены. Все в норме кроме этой стенки.