Фетальный доплер
Добрый день! Беременоость 31,4 недели . Слушаша сердцебиение домашним доплером . Показатели в норме ? А то скачут не пойму то ли я ставлю туда где артерия , толи вообще не туда ? Переживаю теперь . Подскажите пожалуйста уважаемые врачи! 2 видео! https://youtube.com/shorts/Kulo5V-yMBM?feature=shared https://youtube.com/shorts/gNGAdxiCGpk?feature=shared
Принятый ответ
Здравствуйте!
На обоих видео присутствует обычный, нормальный ритм.
ЧСС и должно "скакать" - это нормально и хорошо.
Меня просто смутило что на первом видео в конце оно до 164 подпрыгнуло
Да, такие кратковременные повышения тоже могут быть в норме, они называются "акцелерации". Позже вам будут делать КТГ, там тоже заметите такие же колебания, это нормально.
Спасибо большое вам за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша отличный Чсс -все в норме! Не переживайте!
Благодарю за ответ????
Была рада Вам помочь ! Легкой и здоровой Вам беременности !?
Принятый ответ
Здравствуйте
Все а порядке по допплеру
164 это тоже норма
Спасибо ????
Принятый ответ
Добрый день.
Это домашний приборчик, он не предназначен для глубокого анализа сердечного ритма.
Если обе записи производились в один день - все нормально.
Да да в один день .
Конечно я понимаю что это несерьезный прибор купленный на маркетплейсе )
Вам спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё хорошо по видео.
ЧСС норма.
Но КТГ конечно этот прибор не заменяет
Спасибо ??
КТГ у меня в понедельник будет ))) это я просто для своего успокоения слушаю )