Расшифровка анализа крови
Показатель Гемотокрит 34,2 ,СОЭ 32 + .....,.............................................................................................................. .................. ..........................
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие еще симптомы есть?
Рекомендую очной посетить лор врача
Так же сдать ферритин, чтобы исключить скрытый дефицит железа
Яна Ринатовна, лора очно посещала-диагноз трахеит .Кашель не проходит окончательно 3недели уже
Терапевт осматривал?
Не исключается и бронхит
Тогда нужно поделать ингаляции, быстро устранят кашель
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы.
АСЛ-О повышен. Не болели ангиной недавно?
Менструации не было еще до сдачи крови?
Сафия Ринатовна, лор ставил диагноз трахеит.Кашель уже 3нед .не проходит окончательно
Высокий АСЛ-О может говорить о перенесенной ранее стрептококковой инфекции (например, ангине).
В целом, сдвигов, характерных для бактериальной инфекции по анализам нет.
СОЭ- неспецифический показатель, он на все процессы реагирует, в том числе на физиологические процессы тоже: анемия, суставной синдром, менструации, вторая половина цикла, заболевания суставов, позвоночника, перенесенная ранее инфекция. И будет очень медленно снижаться.
Кашель сухой, так понимаю, если трахеит. Ингаляции с пульмикортом можно при сухом кашле. Центральные противокашлевые на основе бутамирата- синекод/ коделак нео 15 мл * 4 раза в день.
Сафия Ринатовна, а Гемотокрит повыше
н??это что значит
Повышается он при обезвоживании, когда форменных элементов больше, чем жидкой части крови-плазмы.
У вас снижен, несколько больше жидкой части крови, чем форменных элементов) не переживайте, опасности это не несет, низкий гематокрит не лечим) низкий гематокрит , кстати, характерен для беременных
Сафия Ринатовна, что нужно сделать ,чтобы показатели стали в норме ??♀️
Ничего не нужно делать. Низкий гематокрит вы не повысите)
СОЭ сам придет в норму, он медленно будет снижаться, такой он по характеру показатель.
АСЛ-О тоже самостоятельно должен нормализоваться.
Сафия Ринатовна, за какое время должен нормализоваться АСЛО??3 месяца назад АСЛО было 462 .
Изменения могут сохраняться и до полугода
Сафия Ринатовна, как долго проходит трахеит?если за неделю лечения назначенным лором кашель не совсем прошёл..стоит ли бить тревогу?♀️? кашель стал заметно меньше ,но не пропал совсем
Трахеит такой. Он может долго длиться.
А что лор выписывал вам?
Сафия Ринатовна, гексорал,касцебене,шалфей леденцы,супрастинекс,бисептол.Дексаметазон
Касцебене муколитик. А у вас трахеит и кашель сухой, его не нужно во влажный переводить,
Вам центральные противокашлевые нужны, как писала выше. Это либо Синекод, либо Коделак нео.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть какие-либо жалобы?
Необходимо еще сдать биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда
По данным анализов признаки перенесенного инфекционного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по анализу вы перенесли бактериальную инфекцию . Что вас беспокоит?
Алана Сергеевна, кашель не проходит долгое время
Кашель с мокротой ?
Алана Сергеевна, сухой.
Начните рассасывать Ренгалин по 2 табл 3 раза в день до полного выздоровления. Ингаляции с Беродуалом -1 мл препарата +3 мл физ раствора , дышать в первой половине дня -10 дней . Через месяц пересдайте анализ .
Здоровья !