Что означают анализы
Здравствуйте! Норма ли, что у ребенка (мальчик 12 лет) такие показатели? Эозинофилы 9.70 Эозинофилы 0.53 Базофилы 0.20 Прочла, что повышенный показатель эозонофилов может означать гельминтоз. Это так?
Доброе утро! Есть возможность приложить анализ?
Повышение эозинофилов может быть в двух случаях: гельминтозы или аллергическая реакция. Для уточнения необходимо дообследование:
Кал на я/глист методом обогащения PARASEP +кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам + общий IgE ,а также эозинофильный катионый белок
Анна Николаевна, спасибо за ответ, а здесь никак не получается приложить, нет прикрепления. МОгу только скриншотером
https://skr.sh/sON3jaxwUfU
https://skr.sh/sON8fHYCABh
К сожалению, не открывается ссылка. Но ,если я правильно поняла, то, вышенаписанные рекомендации верны
Анна Николаевна, я не знаю пока что насчет верности рекомендаций, надеялась на дальнейший ваш ответ на основе анализов, но у вас почему-то они не открываются( их нужно выделить и правой клавишей нажать на выделенную ссылку, там выбрать - перейти ...
Да, все верно
Анализы открылись, просмотрела
Анна Николаевна, и что скажете по анализам?
Те рекомендации, которые написала выше ,актуальны. Остальное в пределах нормы. Пару показателей изменены незначительно, но они не несут никакой диагностической ценности