Как рассчитать кол-во смеси если переходить на смешанное?

Добрый день. Прошу помочь рассчитать кол-во смеси и какую лучше смесь дать ребенку при СВ . Ребенок за 3 недели прибавил 80 г. У груди беспокоен… нам 4 мес вес 5860.

Нет
27 лет

Добрый вечер!
Ребенок за сутки должен съедать не более 1000 мл. Комфортный интервал между кормлениями 3-3.5 часа, соответственно разовый объем 125-130 мл.

Анастасия Антоновна, благодарю за ответ, подскажите как определить сколько докармливать именно смесью?

Здравствуйте! Какие смеси рассматриваете как варианты? Количество кормлений 6 через 3-3,5 часа в среднем. Докорм смесью следует давать только после предварительного прикладывания ребенка к груди. Общий объем кормлений в сутки не должен превышать 1000 мл в связи с анатомо-физиологическими особенностями ЖКТ ребенка. Объем разового кормления 120-135 мл, ориентируйтесь по ребенку.

Мария Сергеевна, здравствуйте купила сегодня нистожен профутура 1 .
многие советовали кто на смешанном, я не могу понять сколько дочь съедает грудного молока чтобы рассчитать колл- во смеси. Как лучше это определить .
Когда сцеживаюсь бывает от 10 до 60 мл край..с 1 груди .
И правильно ли я понимаю ввожу по 10 мл и смотрю на реакцию ребенка? Через сколько можно быть точно уверенным что смесь не вызвала аллергии и прочих побочек?

Смесь начинают вводить с 10 - 30 мл в день в одно кормление и ОБЯЗАТЕЛЬНО после кормления грудью, даже если молока очень мало. Первый докорм смесью дайте в утреннее кормление, чтобы за день к вечеру оценить возможные реакции (сыпь, характер стула, беспокойство). Далее можно постепенно увеличивать количество смеси и число кормлений. Тут ориентируемся от того, как ребенок будет кушать. Элементарно может не подходить бутылочка и соска, так что от многих факторов зависит.