Положительная манту у ребенка 4 года

Здравствуйте! В 2 года делали манту, 5 мм папула, 10 мм гиперимия В 3 года не делали манту - часто болели, плюс обнаружилась поллиноз и пищевая аллергия В 4 года сейчас сделали манту 5 мм папула, 0 мм гиперимия; принимали супрастинекс по совету педиатра. Педиатр говорит, что проба плохая, рекомендует сдать диаскин. Хотелось бы уточнит: - действительно ли нужен диаскин? - мы 1,5 недели назад выздоровели после орви. Может, выдать больше при диаскин? - насколько вообще вероятен туберкулёз? По виду ребёнок здоровый

Аллергия
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, 5 мм считает слабоположительной реакцией, учитывая, что нет нарастания по сравнению с прошлыми годами, консультация не показана фтизиатра. На данный момент Диаскин тест является наиболее достоверным по сравнению с реакцией Манту, и не дает ложноположильных результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Диаскин тест действительно более достоверный, но Манту у вас не плохая, учитывая что нет нарастания по сравнению с прошлыми годами, консультация фтизиатра не показана. Если сильно забеспокоились по этому поводу, можете сделать Диаскин, но это не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Манту - в норме должна быть положительной. От 5 до 9 мм – слабо положительная проба Манту. Это нормальная реакция, если раньше была сделана прививка. Результат говорит о том, что иммунитет к туберкулезу есть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, наростание более 6 мм – вираж. У вас его нет. Консультация фтизиатра – не требуется

При условии, если ребёнка стоит вакцина бцж

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сомнительная реакция .
Не требует консультации фтизиатра.

Здравствуйте
Самое главное чтобы не было нарастания, у вас их нет
Повода для диаскинтест не вижу