Красное веко у ребёнка
Добрый день. У ребёнка после энтеровируса сегодня заметила красное опухшее верхнее веко? Это ячмень или что такое.? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Халязион воспаленный. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы на фоне снижения общего иммунитета. . Рекомендую начинать лечение по следующей схеме:
Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. На коже века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 3-5 дней.
Алена Олеговна, тобрекс можно? Если тобрадекса не будет в аптеке. А гулять можно?
Лучше именно Тобрадекс или Комбинил с добавлением Дексаметазона. Если не найдете, то Тобрекс и Дексаметазон в каплях покупайте. Это нужно, чтобы снять отек.
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется внутренний ячмень.(халязион). Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней . За нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке например, фенистил или Зиртек 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото малыша
В толще века воспалительный процесс (холязион)
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно:
1.Обрабатываем глазки ватным диском смоченным в отваре ромашки ( годен сутки) или р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Перерывы между препаратами 2 и 3 пункта, не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
2.Тобрисс 0.3% по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
3. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко, оно распределяться за верхнее, 3раза в день, 7 дней.
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Будьте здоровы! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление сальной железы в толще века на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно непосредственно на само образование тонким слоем 3 раза в день. Полных 10 дней.
Не греть и не делать примочки
Вера Анатольевна, а здоровый глаз не капаю? Не мажу?
Нет, только где воспаление века
Вера Анатольевна, гулять можно?
Да, и гулять, и купаться можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
При снижении иммунитета могут образовываться подобные образования. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здоровый глаз нужно лечить?
Нет, капаем только в тот глазик, который беспокоит.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Александра Евгеньевна, спасибо вам
Здравствуйте. Это халязион-организованное воспаление в толще хряща века, в активной форме. Необходима противовоспалительная терапия .
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день 2 недели
За нижнее веко флоксал или офтоципро 2р/сутки
Через 10/14 дней оцениваем эффект!
Поправляйтесь!