Консультация уролога /

Выход уретры — вопрос №2380069

Здравствуйте, вопрос по размеру отверстия уретры, норма ли это когда такой большой выход что аж разрез подымается к верху головки, лет пять назад
такого не было, выход был в пределах губок , и еще если их чуть раскрыть как будто покраснение по краям
подскажите может чем то намазать надо?
пробовал неделю мазать крем Бепантен утро/вечер, но особо ничего не изменилось
так же принимаю ретиноид Сотрет от прыщей, но такое было уже до него
фото прибора в лежачем и стоячем виде прикрепил

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото не вижу ничего критичного. Можно Бепантен продолжить ещё на 2 недели. Тогда я думаю будет ещё лучше. А половой партнёр у Вас есть? Мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, партнерши нет, мастурбация два раза в неделю примерно

Уролог, Андролог
Понятно. Часто увлекаться не нужно, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Клиент
Галина Александровна, а если половыми партнершами будут эскортницы такое допустимо? просто сейчас у меня ставка на карьеру а не на серьезные отношения
Уролог, Андролог
Есть риск заражения ИППП.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такой вопрос уже был.Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб конкретных нет просто появилась фобия что как будто бы эта полоса расходится (не знаю может она так делать или нет) и при таком широком отверстии не попадет ли внутрь уретры грязь
Андролог, Уролог
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте, жалоб конкретных нет просто появилась фобия что как будто бы эта полоса расходится и выход становится больше (не знаю может она так делать или нет) и при таком широком отверстии не попадет ли внутрь уретры грязь
Андролог, Уролог
Витя,у Вас абсолютно все нормально на фото,нет никакой патологии,как и покраснения.может быть сухость на фоне приема ретиноидов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На мой взгляд ничего криминального на фото нет. Возможно какое-то раздражение. Достаточно наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней, всё нормализуется.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Витя
Ничего страшного на фото не вижу
Легкое раздражение= потертость
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
На это время половой покой, чтобы полностью все зажило