УЗИ брюшной полости

Здравствуйте, сыну 8 лет, 5 июня удалили аппендицит, сейчас сделали УЗИ , подскажите какие наши действия дальнейшие ,какое лечение , анализы необходимо сделать?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока узи прикрепляется. Подскажите сейчас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Михайловна, добрый день, УЗИ прикрепила, из жалоб сейчас только плохой аппетит. Раньше постоянно жаловался на боль в животе, но когда удалили аппендицит все нормально стало.

По поводу результатов узи: изменения в кишечники, мещаленит, это все последствия удаления аппендицита, это пройдёт, реактивные изменения в печени и поджелудочной железы требует дообследования ( алт, аст, билирубин, щф, амилаза крови), иммуноглобулины g лямблии, аскаридам, описторхоз. Если все будет отрицательно, просто наблюдайте за ребёнком

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Михайловна, а что скажете по поводу селезёнки? Гиперспленизм в интернете, это что то страшное пишут((

Селезёнка увеличивает после перенесённого ОРВИ, и может быть такой до 6 месяцев, здесь только наблюдать необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо большое .

Всегда рада помочь

Добрый день, что касается анализов, рекомендую сделать общий анализ крови, копрограмму, анализ кала на цисты лямблий, биохимический анализ крови(АЛТ И АСТ, билирубин с фракциями, панкреатическая амилаза, ГГТП). С результатами рекомендую посетить гастроэнтеролога для уточнения дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Вероника Юрьевна, спасибо большое, я знаю ,что в кале очень сложно поймать всяких червяков, если сдать кровь, есть анализ достоверный ?

Антитела к антигенам лямблий тоже достаточно достоверны, но кал тоже рекомендую сдать, но обязательно дня сдачи кал должен быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Вероника Юрьевна, спасибо большое.

Пожалуйста, здоровья Вам и ребёнку!