Это тромб?
Здравствуйте, это тромб? После прогулки резко почувствовала боль в кисте и она опухла, покраснела. Сейчас в этом месте как будто синяк, но никакого удара не было. Пью гормональные визанна. И 2 месяца назад была лапароскопия, анализы на свертываемость перед операцией сдавала, все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте сделать другое фото, на данном никаких серьезных изменений не видно.
Алексей, уже их не видно, припухлость прошла, сейчас как синяк сделался немного синеватый и болит. Как будто был удар, но удара не было. Между указательным и большим пальцем.
Алексей, на фото обвела, вот затрагиваю это место и там как синяк. Это мог быть тромб из-за приема визанны? Я прочитала она способствует
Нет, симптомы не похожи на тромбоз.
Скорее, это спонтанная гематома - лопнул небольшой сосуд. Страшного в этом ничего нет.
Алексей, странно , отчего это могло быть? Из-за гормональных может ?
Возможно. Но сказать наверняка нельзя.
Если будут появляться большие гематомы, имеет смысл сдать общий анализ крови и коагулограмму. Сейчас такой необходимости нет.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на воспалительный процесс мышечного аппарата возвышения большого пальца. Конечно, никакого тромбоза у вас нет. Очень часто такие ситуации могут возникать спонтанно на фоне полного благополучия или вследствие однотипной физической нагрузки на кисть!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фотографиям ничего серьезного нет, обычная гематома, ( "синяк"), иногда такое случается без травм(называется спонтанная гематома), проходит самостоятельно в течение 2-4 недель, специального лечения и обследования не требует. Это не тромб!