Боль в икроножной мышце

Примерно 2 недели назад после физических нагрузок почувствовал боль в пояснице. Применял разогревающий пластырь, поносил корсет, через 5 дней боль практически прошла. Однако решил немного размяться наклонами вправо/влево и на этом фоне появилась боль в задней части бедра. Постепенно она уходила и как бы переходила в голень. В какой-то момент просто ходить становилось тяжело, боль в икроножной мышце по типу судороги. Обратился к неврологу, рекомендовано МРТ, консультация ангиохирурга, из лекарств теноксикам 20 мг 1 раз в сутки, сирдалуд 4 мг 1 раз в день перед сном. На 5 день состояние стало лучше могу неспеша пройти до 2-3 км, после этого чувствуется небольшая тяжесть в ноге. Рези по типу судороги в ноге при ходьбе случаются, но редко и меньшей интенсивности. Прилагаю результаты МРТ. Насколько ситуация в данный момент критическая, обязательно ли проведение операции?

Бронхиальная астма, полиноз, ремиссия
45 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вам надо обратиться на консультацию к нейрохирургу для решения вопроса о проведении оперативного лечения.
У Вас большая грыжа диска L5-S1слева с миграцией каудально - показано проведение оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Исключить подъёмы тяжестей 1 мес
Не сидеть вообще 1 мес
Регулярно ЛФК, гиперэкстензию на тренажёре, 3 раза в неделю по 15 мин -первый месяц, далее 1-2 раза в неделю! Гиперэкстензию начинаем с 3 дня лечения!

Принятый ответ

Добрый день! По снимкам довольно крупная грыжа, сдавливающая нервный корешок. Скорее всего потребуется оперативное вмешательство. Можете попробовать продолжить консервативное лечение, если стойкого эффекта не будет, то на очную консультацию к нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего потребуется операция, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследований и дисками для решения вопроса об операции и сроках ее проведения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве