Вероятность беременности
Здравствуйте! Совсем недавно начала жить половой жизнью, боюсь поверить в заблуждения и ошибиться. Хочу уточнить для себя возможность наступления беременности в следующей ситуации: на 4 и 5 день цикла был ППА, все вроде бы прошло успешно. Но мало ли….Месячные стали скудные после ПА. + с 1 дня менструации я начала пить прописанные врачом КОК «мидиана», то есть это был всего 4 и 5 день приема, организм только привыкает. Прочитала, что пить ЭК при приеме КОК нельзя, да и смысла уже нет. Боюсь, что есть вариант ранней овуляции, и риск беременности. Наверное, так рано КОК не начинают работать. Поэтому хочу уточнить у профессионалов этот вопрос, потому что на форумах много мифов. Начиталась настолько, что волосы на голове встали дыбом 😁
Здравствуйте
При приеме КОК с 1го дня цикла, контрацептивный эффект есть с того же дня. Никаких рисков нет
Елена Борисовна, спасибо! Это замечательно, что защита с 1 дня приема, потому что я читала, что лучше первый месяц использовать бартерный метод контрацепции. Но я безответственно отнеслась к контрацепции в этот раз, очень себя виню, но это уже другая история! Хорошего вечера!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность никак не наступит, не переживайте
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
В данном случае беременность исключена.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище.
Лучше в первые 7 дней начала приема дополнительно предохраняться презервативом, но даже с учетом прерванного полового акта вероятности беременности нет.
Препараты экстренной контрацепции Вам принимать не нужно.
Алёна Радиевна, спасибо за такой полный ответ!