Болит низ живота

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сделала узи на 12 дц , так как живот болел в течении трех дней. На 11 дц был интим с мужем, присутствовали неприятные ощущения во время и после. На утро тоже живот побаливал, пошла делать в связи с этим узи, т.к боялась , что есть киста или что то с яичником. По календарю должна быть овуляция. Она практически всегда болезненная, это появилось после родов, раньше я её вообще не замечала. После овуляции у меня живот ноет до сл. Месячных.Есть ли что то критичное по узи. Можно ли жить половой жизнью ?

35 лет

Здравствуйте,

На узи нет ничего критичного. Но раз болит живот хорошо бы сходить на очный осмотр и сдать мазок на флору. Возможно болит кишечник, нужно дифференцировать.

При болях можно принимать ношпу по 2 таблетки, не более 3 раз в день.

Юлия Алексеевна, спасибо. А по узи ещё овуляции не было?

Не было, но скоро будет.

Юлия Алексеевна, я сделала тест, там полоска бледнее контрольной, но достаточно явная, это получается отрицательный результат? Я прям ощущаю этот яичник

Здравствуйте
По узи у Вас все отлично
Нет никаких проблем
Боги возможно связаны со скорой овуляцией
Половой жизнью жить можно

Кристина Викторовна, здравствуйте, а вот этот цервицит, что это такое?

Это то, что доктор не должен был выносить
Овули наботи есть почти у всех женщин
Это скопление секрета в толще шейки
Когда-то давно было воспаление

По узи воспаление шейки увидеть невозможно)
Это как красное горло, на узи на видно

Абсолютно вариант нормы

Кристина Викторовна, я сделала тест, там полоска бледнее контрольной, но достаточно явная, это получается отрицательный результат? Я прям ощущаю этот яичник

Возможно близко уже

Кристина Викторовна, здравствуйте, у меня цикл 25 26 дней, сегодня опять сделала тест, овуляции нет, а живот болит. Может ли такое быть, что она не наступит, и этот фоликул преобразуется в кисту? Или она будет поздняя, например

Принятый ответ

Может быть попозже овуляция, верно
Лучше на узи смотреть

Здравствуйте!
Из объемных образований, которые могут давать болевой синдром, есть только доминантный фолликул, который вот-вот совулирует. Можно ректально ставить свечи с НПВС до 5 дней (Дикловит или Индометацин, например)

Каких-то иных причин для боли у Вас не выявлено, в целом, УЗИ ОМТ без патологии.

Елена Борисовна, я сделала тест, там полоска бледнее контрольной, но достаточно явная, это получается отрицательный результат? Я прям ощущаю этот яичник