Консультация гинеколога /

Прыщ около влагалища — вопрос №3202570

Вылезло что-то похожее на большой прыщ, слева под влагалищем, болит, половой жизнью не живу. Прочитала в интернете кучу статей, я тревожник, сижу в истерике уже два часа, что это может быть?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото данного образования, так будет информативнее и можно будет тогда сказать что-то большее . .
..........................................
Клиент
Здравствуйте. Его не видно
Клиент
Он не красный, никакой, просто чувствую что как прыщ-шишечеп
Акушер, Гинеколог
Вы ощущаете его ближе к аннусу, если да то это может быть геморрой ? Или возле входа во влагагалище в таком случае это может быть бартолинит, но обычно его видно ?
Клиент
Он прямо под входом во влагалище
Акушер, Гинеколог
Возможно это может быть кисточка или закупорка железы , в таком случае рекомендуется пройти очный осмотр врача гинеколога, для уточнения диагноза, но не переживайте по описанию опасного ничего не должно быть.
Клиент
Это не бортолинит? Я просто вся в истерике потому что начиталась
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Фото не чёткое но на бартолинит это не похоже, тк он располгается у преддверия влагагалища с какой то определённой стороны, смотрится как увеличенная половая губа в нижней части. По фото больше напоминает закупореную железу или формирующийся фурункул, в любом случае для уточнения рекомендуется очный осмотр.
Акушер, Гинеколог
Не накручивайте себя, как правило это воспалительного характера, после осмотра врач порекомендует лечение как правило это антибактериальные мази и в течении 5-7 дней все проходит
Клиент
У меня оно находится в самом конце большой губы слева
Акушер, Гинеколог
На бартолинит внешне не похоже,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для уточнения диагноза нуден визуальный осмотр , приложите пожалуйста фото ………………………………………,,,,,..,..,,,,,,,, ………………………………………………………………………………….,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Клиент
Здравствуйте. Его не видно, просто чувствую болит и как шишечка
Акушер, Гинеколог
Возможно воспаление волосяного фолликула , обработайте эту область мазью Левомиколь -2 раза в день -3-5 дней , если не пройдет , то лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Бартолинит формируется в нижней трети большой половой губы , если образование на коже , то нет , это не бартолинит .
Клиент
Прикрепила фото
Клиент
Оно чуть чуть заходит на слизистую
Акушер, Гинеколог
Обработайте Левомеколь мазью , все пройдет
Клиент
А на левомеколь не может быть алеригии если вдруг внутрь попадет? Мажу им обычные прыщи все ок
Акушер, Гинеколог
Нет , не будет , эта мазь подходит и для слизистых .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Так как фото не приложено, то рекомендую вам очный осмотр гинеколога и дерматолога. Может быть папиллома или образование воспалительного характера ( в таком случае может быть эффект от противовоспалительной мази), или может быть парапроктит (воспаление тканей около прямой кишки)?
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото похоже на воспаление волосяного фолликула. Можете использовать мазь левомеколь 2 раза в день, 5-7 дней, носить хлопковое белье
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы ранее пользовались и аллергии не было, то можете спокойно ею пользоваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, вполне возможно это прыщ( воспаление волосяного фолликула), но точно можно сказать, только после осмотра. Если есть возможность, сделайте фото и прикрепите к вопросу. Если локализация на слизистой, то возможно это атерома.
Клиент
Оно не на слизистой, на коже прямо под влагалищем слева, его не видно, просто чувствую шишечку и болит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда более вероятно- это воспаление волосяного фолликула, на стадии инфильтрации. Можно обрабатывать растворами водного антисептиков( Мирамистин, Хлоргексидин), наносить мазь Левомеколь или Тетрациклин 3-4 раза в сутки.
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, на бартолинит не похоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Образование может быть воспалением волосяного фолликула ,или закупоркой железы.
Прикрепите , пожалуйста,фотографию образования ,если есть возможность. .
Клиент
Здравствуйте, его не видно, просто чувствую болит как прыщ и шишечка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего ,это закупорка сальной железы
Можно прикладывать мазь левомеколь на ватном диске 2-3 раза в сутки ,5 дней
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У бартолинита характерное расположение , около входа во влагалище
По фотографии не похоже
Принятый ответ
Клиент
У меня оно находится в конце большой губы, под влагалищем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нелли. Не волнуйтесь, возможно появилось образование после бритья? Обычно в таких случаях назначают компресс с левомеколем+немного спиртосодержащего вещества, менять 3 р/д, соблюдать гигиену. Не волнуйтесь, всё пройдет