Беременность при миоме

Здравствуйте. Задержка 9 дней, ХГЧ 19.08 был 7230 мл, сегодня сделали УЗИ, пя в матке, врач сказал, что имеется миома и с ней противопоказано рожать. Как быть? Посмотрите пожалуйста УЗИ?

Эндометриоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас небольшой узел.
Расположен благоприятно, в стенке матки.

Не влияет на развитие беременности.
Ничего предпринимать не нужно.

Контроль УЗИ через 2 недели на наличие эмбриона с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, я на УЗИ записана на 29.08. В этот день могут что либо увидеть или рано ещё?

Да, сердцебиение уже через неделю должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас очень маленький узел, на беременность он никак не влияет, спокойно вынашивайте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а может быть пя пустым?

У вас ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, я записана на УЗИ на 29.08, увидеть смогут что нибудь или ещё рано будет?

Да возможно всё будет видно

Принятый ответ

Добрый день! Что за чушь? У Вас малюсенький узел, который не мешает вынашиванию и родам! Если беременность желанная, то вынашивайте на здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, а может через неделю уже видно плод, я записана на 29.08 на УЗИ

Еще рано, надо пару недель подождать и тогда будет и эмбрион, и его сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой миоматозный узел - не помеха для родоразрешения естественным путем.
При вынашивании тоже не будет никаких проблем (единственное, может немного подрасти, но этого пугаться не нужно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, а то у меня сто раз спросили, собираюсь ли я точно рожать, напугали

Совершенно нет поводов переживать

Благополучной Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день. Подскажите пожалуйста, после полового акта с утра были выделения коричневатого цвета, капля, потом в течение дня несколько раз на бумаге, после похода в туалет. Это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, очень переживаю, боюсь всяких выделений, на УЗИ только 29.08

Здравствуйте.
Может говорить об угрозе прервания беременности, либо, если на шейке есть эктопия - это могут быть контактные выделения.

Если выделения продолжаются, начните Транексам по 500 мг 3 р в день и выполните УЗИ уже сегодня - завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. Миома матки небольших размеров , требуется только наблюдение, будут контролировать при проведении планового узи. На беременность не оказывает влияния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо. Подскажите пожалуйста, почему иногда ноет левый бок, где имеется жёлтое тело и низ живота, как при месячных? Клеила обои, начал опять ныть. Что это может быть?

Такое бывает, что именно тянет со стороны жёлтого тела.
При физической нагрузке возможны тянущие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, это не опасно для плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, после полового акта немного было коричневатых выделений капля на бумажке. Больше не было в течении дня.Это нормально или угроза?