Рвота, прикорм, анализы
Добрый день, мальчик 8 месяцев, с 6 месяцев прикорм баночки, с 7,5 кусочки, каши, овощи, индейка, у сына АБКМ, сегодня первый раз дала овсяную кашу ясное солнышко хлопьями, которую надо варить, ( до этого ели флер альпин без молочную, которую заливать кипятком)поел еще жеток и банан, (уже введены в рацион), после долго грудь ел, не мог уснуть, у нас ассоциация грудь сон. Я взяла его на руки, он 3 раза срыгнул фонтаном, после раз 5 просто молоком, поноса, температуры нет. вызвала скорую, взяли анализы прикреплю кровь пока только готова, рвота прекратилась пока что, покакал, дают регидрон и бифидобактерин, его мы не пьем, так как при абкм нельзя. Вопросы.1. Как поднять гемоглобин по анализам низкий? С учетом абкм. 2. Какое сейчас лечение кроме регидрона, обычно пьем бак сет, его подключить? 3. Когда снова вводить прикорм?
Принятый ответ
Здравствуйте
При абкм строгая без молочная диета 6 месяцев
На фото стул в норме
Кашу убираем минимум на 2-3 недели
Вернитесь к флер альпен
Овсяную кашу вводим после года
До года только гречка/ рис/ кукуруза
В данном случае совпадение прикорма и инфекции
По результатам анализа повышены лейкоциты,нейтрофилы, моноциты
Тромбоциты норма до 550
Нужно сдать оак повторно через 2 суток
есть дефицита железа по анализам
Но не критично
Мальтофер по 8 кап 1-2 месяца
можно баксет, но учтите , что он густит стул
Если будет запор- отменяем
Обязательно много пить воды
Принятый ответ
Здравсвуйте!
Уточните пожалуйста, вы овсяную кашу варили на воде?
Рисовую, кукурузную, гречневую кашу ребенок ест нормально, никаких реакций нет?
Кал в пределах нормы.
1. Раньше у ребенка была анемия? Если анализ крови сдан на фоне рвоты, мы не можем интерпретировать эти результаты для лечения анемии. Необходимо пересдать через неделю
2. Продолжайте кормить ребенка теми продуктами, которые ввели ранее. Каша из овсянки вводится в прикорм после года
Наталья Евгеньевна, на воде
Дети до года часто не переносят продукты содержащие глютен (овсянка, рожь, пшеница, овес). Это проявляется рвотой и другими выраженными расстройствами ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте) гемоглобин в норме для возраста вашего ребенка, с 6ти месяцев он должен быть от 105, с года от 110.
Исключите прикорм содержащий глютен до 1 года