Консультация терапевта /

Секретные материалы — вопрос №238056

Здравствуйте!
У меня, к уважающим знатокам, три вопроса, что это может быть?

1) После еды, а именно после выпечки, жирного, мучного, пиццы, печенья, пирожных, фаст фуда сильно увеличивается пульс, появляется слабость и сильная тяжесть в желудке, чаще всего случается утром, заглушить помогает другая пища, богатая волокнами или клетчаткой, к завершению приступа тахикардии сильно учащается мочеиспускание, оно обильное.

2) Иногда чувствую себя плохо, особенно, если работаю с горячей водой, например после душа или во время мытья посуды, начинается внутренний мандраж, мышцы словно начинают ослабевать, чувство страха, ноги превращаются в ватные, очень хочется присесть, повышается давление, но по-моему от страха 140/80, иногда 140/90, пульс 90, стоит сесть и расслабиться как давление падает за несколько минут до 120/75 (Рабочее давление)

3) Понимаю, что после обильной пищи мне станет плохо, но не могу остановиться есть, заедаю стресс и безделие, уже пол года сижу дома, лишь изредка выходя на улицу, заканчивается обычно такой поход панической атакой и желанием больше никогда не высовываться на свежий воздух, набрал вес, при росте 182см, вешу 100 кг, чувствую себя невыносимо, слабым, толстым, бесполезным, БОЛЬНЫМ мешком. Не могу сходить к кардиологу, очень страшно, что станет плохо на приеме, но с 15 лет кардионевроз, прошёл кучу исследований с такими же симптомами, последний два года назад, всегда все было хорошо, за исключением тахикардии, как стало ясно после узи, вызванной испугом перед врачом.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ваши клинические симптомы говорят о вегетативных нарушениях, тем более что ранее выставлялся диагноз ВСД. Но плюс к этому необходимо Вам провести обследование углеводного обмена. Слелайте анализ уровня сахара крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, сахар проверяю каждый год, всегда нижней границе нормы
А как бороться с вегетативными проблемами, не подскажите?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Самый эффективный метод , можно сказать даже единственный- это регулярные (ежедневные) физические нагрузки , точнее кардионагрузки , т.е. бег или спортивная ходьба, при этом нагрузка постепенно должна нарастать. Это лечение в течение нескольких месяцев (около года), только тогда результат будет ощутимый.
Клиент
Альфия, как выйти на улицу, если боишься повторения панических атак?
Всегда боюсь, что сердце не выдержит. Не посоветуете комплекс БАДов для сердца?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Думаю, что Вам нет необходимости принимать БАДы конкретно воздействующие на сердце. Для профилактики панических атак принимайте отвар корня валерианы или пустырника, только не настойки, не таблеток, а сделать нужно самому используя корень. Вы к сожалению не найдете лекарственного средства, которое решит Вашу проблему на 100проц. Поэтому самая главная рекомендация выше. Тот кто ей следовал избавлялся от этой проблемы.
Клиент
Альфия, у меня почему-то ощущения, что я обязательно должен умереть от нагрузок, мне пойти к психиатру побеседовать с этой проблемой?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Думаю не к психиатру, а к психотерапевту. Такой проблемой больше психотерапевты занимаются.
Педиатр
Единственное, стоит проверить углеводный обмен. Сахар и инсулин. Также не помешает обязательно гормоны щитовидной железы. Тиреотропный гормон т3, Т4 антитела к тиреопероксидазе Всё остальное психосоматика. Вам нужен хороший психотерапевт, для сеансовый терапии. И с этим лучше не затягивать, Чем больше тянешь, тем труднее это лечится
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте.в вашем случае нужна консультация психотерапевтаи прием препаратов
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В первую очередь проверьте гормональный фон, сдать половые гормоны и щитовидной железы , дополнительно консультация психотерапевта