Что вас беспокоит?
Сильно повышены печеночные показатели
Здравствуйте. Маме 71 год. Сильно повышены печеночные показатели. Аст 125 Алт 135 щелочная фосфатаза 918 Врач назначила гептрал и дюспаталин. Прокололи гептрал. Но показатели стали выше. Только щелочная фосфатаза немного снизилась. аст 145 алт 156 щелочная фосфатаза 816 В чем может быть причина? Что искать? Боюсь онко.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, узи печени делали? Какой вес рост ? Питание? Прием лекарственных препаратов? Выполнялось ли обследование на вирусные гепатиты?
Здравствуйте. Узи делали в апреле последний раз. На сегодня записались снова.
В июле капали антибиотик(цефтриаксон) и кололи дексаметазон 3 дня.
Потом у нее заболела спина и врач назначила диклофенак в инъекциях. После второй инъекции случился приступ озноба с высокой температурой(зуб на зуб не попадал). Решили, что жто был гемолиз, т.к. прямая проба Кумбса ++
Далее врач назначил нейролептик, чтобы уменьшить боли в спине.
На постоянной основе принимает периндоприл и бисопролол.
Забыла написать про СРБ, был после гимолиза 59, сейчас 22. СОЭ 60
На гепатиты обследовалась, т.к ифа приходил положительный. ПЦР отрицательный много раз. Последний ПЦР в прошлом году делали.
Консультация гепатолога была, врач сказала, что гепатита нет. Эластометрию произвести не смогли из-за какой-то проблемы с ребрами(врач сказал не может ничего посмотреть).
Рост 158, вес 67
Нельзя исключить оккультный гепатит в таком случае
это из-за лекарств?
Это видно на узи?
Похожие вопросы по теме
- 31 Августа 201960 ответов
- 19 Октября 20192 ответа
- 12 Марта 20201 ответ
- 29 Апреля 202110 ответов