Объясните пожалуйста означают эти анализы?

Расшифровка анализа. Помогите разобраться, плохие анализы без причины, ребёнок чувствует себя хорошо не каких признаков Что где то болит. Но ребёнок часто более. Два месяца назад сдавали анализы тоже не очень были но там мы болели.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Анализы не плохие, ничего критичного нет, да, есть вирусная нагрузка на иммунитет, но если не было внешних проявлений болезни, значит организм (иммунитет) хорошо бессимптомно справлялся с вирусом.
Острого воспаления нет, анемии нет. Но может дополнительно сдать ферритин, чтобы оценить его уровень.
ОАМ хороший.
Питьевой режим соблюдать 40 мл/кг
Вит Д в профилактической дозе пить 1500 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, совсем забыла, мы 29 января делали прививку полимилит (капли в рот ревакцинация) может на неё такая реакция?

Нет, изменения в крови незначительные. Не требующие никакой незамедлительной помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, И как этот дефицит железа восполнить (кушает нормально, разнообразно)какие вообще причины этого дефицита?

Если ферритин будет низкий. Препараты железа (Мальтофер) 2 кап на кг веса. В течении месяца с контролем ОАК и ферритина. Терапия не менее 3-х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте ! по анализу латентный дефицит железа, сдать ферритин и сывороточное железо.

Кровь не острая, лечения не требует

Оксолаты (соли) в моче признак не достаточного питьевого режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, совсем забыла, мы 29 января делали прививку полимилит (капли в рот ревакцинация) может на неё такая реакция? И как этот дефицит железа восполнить (кушает нормально, разнообразно)какие вообще причины этого дефицита?

Нет, не на опв точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, И как этот дефицит железа восполнить (кушает нормально, разнообразно)какие вообще причины этого дефицита?

У нас есть общий анализ крови и биохимический. Два этих исследования помогают определиться, если в общем анализе крови уже снижены гемоглобин, гематокрит, цветовой показатель (MCV) и эритроциты - это уже анемия, если в биохимическом анализе в совокупности (есть вместе) изменены ферритин и сывороточное железо (показатели «хранилища» железа в
организме), а в общем анализе изменений еще нет - это дефицит железа.

Постарайтесь сдать сывороточное железо и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о вирусной инфекции (перенесенной)
Также есть снижение эритроцитарных индексов , необходимо сдать ферритин и сывороточное железо

Соли в моче говорят о недостаточности питьевого режима, в моче воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галина Александровна, совсем забыла, мы 29 января делали прививку полимилит (капли в рот ревакцинация) может на неё такая реакция? И как этот дефицит железа восполнить (кушает нормально, разнообразно)какие вообще причины этого дефицита?

Вакцинация с этим не связана
Причинами дефицита могут быть разнообразные

Принятый ответ

Здравствуйте Инна, по общему анализу крови гемоглобин в норме, но незначительно снижены эритроцитарные индексы что указывает на латентный дефицит железа, дополнительно сдайте ферритин и сывороточное железо если показатели будут снижены начните прием мальтофера 2 кап на кг массы тела в сут курс от 3месяцев, через месяц пересдайте анализ для динамического наблюдения, остальные показатели в норме, воспалительных изменений нет, по общему анализу мочи присутствуют оксалаты (соли) указывает на недостаточность питья, увеличьте питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг мамы тела в сут. Будьте здоровы!