Киста яичника
Рмж в анамнезе . Не гормональный , лечение закончено ( химия была почти 2 года назад ) не наследственный рмж . Циклы скачут постоянно , то большой то короткий . Гармоны сдавала тоже они скачут . Онколог говорит ждём когда организм сам восстановится . Дыа цикла назад на левом яичнике вылезла киста с размерами 17*14 цикл был длинный . Как пришли месячные я переделала - на левом киста 22* 17 была и на правом тоже вылезла . Сейчас цикл был 18 дней и я сегодня опять переделала узи , с правого яичника киста ушла , с лева осталась 26*19 с единичным точечным локусом кровотока . Врач заверил что так бывает , поставил старое желтое тело под ?. Сказала переделать узи через 2-3 мес . Меня очень смущает что она растет и появился кровоток . Хотя гинеколог сказала что он идет по краю единичный . Подскажите что делать ? Я очень нервничаю с этим кровотоком появившимся , и с тем что оно растет мне кажется . Последние два узи прикрепляю . В июне сдавала маркет с125 он был 3.8 .очень боюсь плохого . Ничего не болит . Месячные были стандартные
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно похоже на простую кисту жёлтого тела, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике после менструации на 5-7 день цикла
Екатерина Александровна, меня смущает ее рост и кровоток ?
У неё может быть и рост и кровоток, ничего страшного, просто Пройдите УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, это киста желтого тела и у нее может быть кровоток. Не переживайте, она пойдет сама, сделайте контроль узи через 2-3 месяца
Елена Федоровна, меня смущает что она 3 цикла и выросла
Не переживайте, по фото и описанию это функциональная киста.
Принятый ответ
Добрый день!
Это узи желтого тела, переживать не стоит .
Пройдите узи малого таза в динамике через цикл
Принятый ответ
Здравствуйте..это киста жёлтого тела, которая самостоятельно рассосеться в течение 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ в левом яичнике визуализируется киста жёлтого тела, такие кисты регрессируют самостоятельно обычно до 6-ти месяцев, повторите УЗИ через 3 месяца на 5-7-й дмц.