Мазок и лечение
Добрый день. Несколько дней назад появились симптомы молочницы-зуд, выделения. Сделала мазок, одномоментно врач назначил флюконазол по 1 таблетке троекратно через день и свечи экофуцин на 6 дней. Пришли результаты мазка, я так понимаю кроме подтвержденной молочницы обнаружена ещё и микоплазма и ещё есть пометки. Помогите расшифровать мазок и необходимо ли что-то добавить к лечению?
Принятый ответ
Здравствуйте Марина! Мазок не видно
Увидела!
Вам лучше всего проставить многокомпонентые свечи, они помогут и против бактерий и против грибка. Например Тержинан 10 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь или Эльжина 9 дней во влагалище на ночь.
Во время лечения половые контакты только с презервативом, после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, это препарат более широкого спектра действия
Екатерина Александровна, благодарю. Если одна свечку применила экофурцин ничего? Просто продолжить Клиндацин ?
Ничего страшного, теперь можете использовать клиндацин
Екатерина Александровна, а флюконазол выпить троекратно или только Клиндацин?
Флуконазол однократно
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а почему назначение на 6 дней? 3-х дней недостаточно для лечения?
Да недостаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие анализы могут быть при кандидозе и при бактериальном вагинозе.
При бактериальном вагинозе дополнительно могут рекомендовать метронидазол по 500 мг внутрь (через рот) 2 раза в день 7 дней.
Дарья Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас есть какие то жалобы? По результатам фемофлор есть признаки бак вагиноза. Если есть зуд, жжение, неприятный запах используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Елена Федоровна, благодарю за ответ. Да, жалобы сейчас есть. Если одну свечку Экофлюцина применила, просто продолжить Клиндацин?
Елена Федоровна, троекратно Флуконазол нужно совместно пропить, выпила один раз пока или только Клиндацин б?
Только клиндацин б пролонг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Используйте свечи Нео пенотран вагинально по 1 св. 14 дней .Он содержет метронидазол, который оказывает антибактериальным и миконазол, обладающий противогрибковым эффектом.
Вторым этапом для восстановления флоры Вагилак.
Марьям Ашалавовна, благодарю