Микоплазма гениталиум
Здравствуйте, неделю назад была на приеме Гениколога с жалобой на жжение во влагалище при мочеиспускании, Гениколог назначил свечи полижинакс, я их проставила, сегодня 6 свеча, параллельно сдала анализы в частной клинике на ипп, обнаружилась микоплазма гениталиум, скажите пожалуйста чем ее лечить, возможности съездить к геникологу сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно протоколам лечение необходимо проходить обоим партнерам , так как это ИППП. Лечение табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой .супругу тот же антибиотик.
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, если у меня менструация должна быть через 5 дней, свечи ставить 10 дней, лучше лечение начать после месячных?
Да,конечно. После менструации начать курс свечей.
Анна Эдуардовна, подскажите еще, когда можно будет жить половой жизнью?
На время лечения желателен половой покой, по окончанию половая жизнь с презервативом. Через 21 день после лечения - сдать ПЦР на микоплазму гениталиум обоим партнерам-после этого возможна открытая половая жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день - 10 дней обоим партнерам. Контроль ПЦР через 21 день.
Елена Федоровна, а свечи не надо ставить? Или то что я полижинакс проставила 6 свежей достаточно будет?
Свечи не нужно. Основное это прием антибиотика.
Елена Федоровна, спасибо большое!!
Крепкого Вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Юнидокс-солютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Свечи полижинакс 10 дней
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, если у меня менструация начнется через 5 дней, а свечи на 20 дней, лечение лучше начать после окончания месячных?
Да,все верно
После менструации
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!!!
Всего вам доброго!
Если я вам была полезна-оставьте пожалуйста отзыв на моей странице ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, лечение следующее:
1. Таб. Доксициклин (Юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в день 10 дней
Или
Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Или
Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
2. Св. Полижинакс по 1 св вагинально на ночь 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Лечение нужно Вам и партнеру одномоментно, так как это ИППП.
Партнеру то же самое лечение, только без свечей, конечно.
На время лечения половой покой.
Через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Mycoplasma genitalium.
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а если я сегодня ставлю уже шестую свечку полижинакса, через 5 дней у меня менструация начнется, получается я начинаю прием антибиотика в последний день месячных и свечи ставить соответственно тоже в последний день месячных? И мне опять ставить полижинакс? Может тогда другие свечи?
Можно продолжить применение Полижинакса или заменить на Тержинан 10 дней
Елена Борисовна, подскажите еще когда можно будет жить половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации назначается доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, совместно с половым партнёром. Вам паралельно проставить свечи, Эльжина 9 дней во влагалище на ночь.