Консультация гинеколога /

Повторное заражение микоплазмой — вопрос №3067526

Добрый день, планирую беременность сдавала гармоны ( тоже хотелось бы расшифровку)и все анализы все было чисто в январе почувствовала неприятные ощущения и выделения сдала анализы выявили микоплазму гениталиум и впч 16, про лечилась доксицилином 10 дней сдавала через месяц все было чисто в марте пошла сдавать флорлценоз интересовала Флора а выявилась снова микоплазма я в отчаянии ((что делать как предотвратить повторное заражение и через сколько можно снова планировать беременность после лечения микоплазмы гениталиум

Гинеколог
Здравствуйте. Микоплазма гениталиум - это инфекция которая передаётся половым путём, возможно в первый раз ваш партнёр не проходил лечение, сейчас планировать беременность можно после контрольного анализа через 21 день после терапии
Принятый ответ
Клиент
Сказать того что у меня это болячка много лет точно нет беременность планирую с августа сдавала все анализы было чисто все, так же приложила анализы можно получить расшифровку?( по флорлценозу, и гармонам)

Гинеколог
По гормонам всё в порядке
Клиент
Сколько дней нужно пить антибиотики до полного излечения?
Гинеколог
Обычно курс составляет 10 дней, Смотря какой препарат
Клиент
Даст ли какой то смысл параллельно антибиотикам вставать свечи вагиферон?
Гинеколог
Нет не даст, это препарат без доказанной эффективности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В каком титре у вас микоплазма ? Эффективное лечение можно подобрать после бак посева из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Рекомендую вам его сдать если не сдавали и начать правильное лечение. Результат прикрепите. Ваш партнёр тоже должен пройти обследование и лечение
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, анализы приложила хотелось бы получить расшифровку, по гармонам и флороценозу после первого лечения мазок был отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На какой день цикла вы сдавали гормоны?
Клиент
На пятый день
Акушер, Гинеколог
По результатам обследования у вас выявлены уреаплазма, микоплазма , Кандиды и анаэробная Флора . Для того, чтобы не было рецидива, лечение необходимо проводить вместе с партнером обязательно , и с учетом все микрофлоры, так как она поддерживает друг друга .
Принятый ответ
Клиент
Можете подсказать качественное лечение всего этого?(
Акушер, Гинеколог
Да, уреаплазма лечится 20 дней а/б, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив. Если нет аллергии на а/б, то в таких случаях назначается:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 250 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения : Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле -1 раз в день -3 недели с 1-го дня
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Клиент
А что можете сказать про свечи вагиферон??
Акушер, Гинеколог
В подобных ситуациях они малоэффективны ,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В результате не указано в каком количестве данная бактерия. При лечении рекомендуется партнеру также сдать анализ и проходить лечение совместно. Данная бактерия передается половым путем.
По гормонам - соответствует норме , пролактин ближе к верхней границе, но этот анализ очень чувствительный , результат может колебаться даже от вашего эмоционального состояния.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам гормонов выраженных отклонений нет. Если у вас цикл регулярный , значит все в порядке.
По флороценозу можно предположить бактериальный вагиноз (нарушение микрофлоры) + микоплазмоз ( иппп).
Возможно, в тот раз вы не пролечились совместно с партнером, поэтому снова заразились.

В таких случаях рекомендуется следующее лечение: совместно с партнером принимать таб доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, затем таб азитромицин 1 г 1 день , далее по 500 мг 3 дня. На время лечения половой покой или с презервативом. Также вам показано местное лечение- св макмирор комплекс вагинально 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. Для восстановления микрофлоры можно использовать пероральные препараты лактоьактерий , например , вагилак или дуожиналь по схеме.
Принятый ответ
Клиент
А что мы можете сказать о свечах вагиферон?
Клиент
И подскажите пожалуйста можно ли одновременно пить антибиотики и вставлять дуожиналь?
Акушер, Гинеколог
Тоже комбинированные свечи, широкого спектра действия.

Дуожиналь тоже принимают внутрь. Можно во время приема антибиотиков, можно после. Разницы нет
Клиент
Добрый день простите пожалуйста а если на 4-й день лечения антибиотиками был Па, лечение начинается заново??лечимся оба
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да. Во время лечения рекомендуется соблюдать половой покой или использовать презервативы обязательно.