Повторное заражение микоплазмой

Добрый день, планирую беременность сдавала гармоны ( тоже хотелось бы расшифровку)и все анализы все было чисто в январе почувствовала неприятные ощущения и выделения сдала анализы выявили микоплазму гениталиум и впч 16, про лечилась доксицилином 10 дней сдавала через месяц все было чисто в марте пошла сдавать флорлценоз интересовала Флора а выявилась снова микоплазма я в отчаянии ((что делать как предотвратить повторное заражение и через сколько можно снова планировать беременность после лечения микоплазмы гениталиум

Принятый ответ

Здравствуйте. Микоплазма гениталиум - это инфекция которая передаётся половым путём, возможно в первый раз ваш партнёр не проходил лечение, сейчас планировать беременность можно после контрольного анализа через 21 день после терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказать того что у меня это болячка много лет точно нет беременность планирую с августа сдавала все анализы было чисто все, так же приложила анализы можно получить расшифровку?( по флорлценозу, и гармонам)

По гормонам всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней нужно пить антибиотики до полного излечения?

Обычно курс составляет 10 дней, Смотря какой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даст ли какой то смысл параллельно антибиотикам вставать свечи вагиферон?

Нет не даст, это препарат без доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте. В каком титре у вас микоплазма ? Эффективное лечение можно подобрать после бак посева из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Рекомендую вам его сдать если не сдавали и начать правильное лечение. Результат прикрепите. Ваш партнёр тоже должен пройти обследование и лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы приложила хотелось бы получить расшифровку, по гармонам и флороценозу после первого лечения мазок был отрицательный

На какой день цикла вы сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На пятый день

Принятый ответ

По результатам обследования у вас выявлены уреаплазма, микоплазма , Кандиды и анаэробная Флора . Для того, чтобы не было рецидива, лечение необходимо проводить вместе с партнером обязательно , и с учетом все микрофлоры, так как она поддерживает друг друга .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете подсказать качественное лечение всего этого?(

Да, уреаплазма лечится 20 дней а/б, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив. Если нет аллергии на а/б, то в таких случаях назначается:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 250 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения : Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле -1 раз в день -3 недели с 1-го дня
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что можете сказать про свечи вагиферон??

В подобных ситуациях они малоэффективны ,

Принятый ответ

Здравствуйте. В результате не указано в каком количестве данная бактерия. При лечении рекомендуется партнеру также сдать анализ и проходить лечение совместно. Данная бактерия передается половым путем.
По гормонам - соответствует норме , пролактин ближе к верхней границе, но этот анализ очень чувствительный , результат может колебаться даже от вашего эмоционального состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гормонов выраженных отклонений нет. Если у вас цикл регулярный , значит все в порядке.
По флороценозу можно предположить бактериальный вагиноз (нарушение микрофлоры) + микоплазмоз ( иппп).
Возможно, в тот раз вы не пролечились совместно с партнером, поэтому снова заразились.

В таких случаях рекомендуется следующее лечение: совместно с партнером принимать таб доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, затем таб азитромицин 1 г 1 день , далее по 500 мг 3 дня. На время лечения половой покой или с презервативом. Также вам показано местное лечение- св макмирор комплекс вагинально 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. Для восстановления микрофлоры можно использовать пероральные препараты лактоьактерий , например , вагилак или дуожиналь по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что мы можете сказать о свечах вагиферон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И подскажите пожалуйста можно ли одновременно пить антибиотики и вставлять дуожиналь?

Тоже комбинированные свечи, широкого спектра действия.

Дуожиналь тоже принимают внутрь. Можно во время приема антибиотиков, можно после. Разницы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день простите пожалуйста а если на 4-й день лечения антибиотиками был Па, лечение начинается заново??лечимся оба

Здравствуйте! Да. Во время лечения рекомендуется соблюдать половой покой или использовать презервативы обязательно.