На лице появились высыпания
неделю назад появился прыщик, потом он лопнул и образовалась рана, после чего по всей стороне лица начали появляться пятна, из-за них лицо сушит и неприятные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте
На присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи похоже
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Мочить слегка
Не ковырять
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки, вместе с водой.
Может быть Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой , сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, такое часто бывает.
Проходит полностью за неделю.
Удачи!
Принятый ответ
По фото стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять. При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие импетиго.Смешать настойку календулы и спирт левомицетиновый.Обработка 3-4 раза в день,корки не срывать,активно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас пиодермия (Стрептодермия). Бактериальной поражение кожи.
Рекомендую обрабатывать высыпания раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день - 10 дней.
Стараться лишний раз лицо не мочить.
Руками не тереть, не чесать.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Наволочки менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Здравствуйте! Это стрептодермия!
Наружно мазь Банеоцин 2 раза 10-14 дней
Предварительно обработать раствором Хлоргексидина
Не трогать руками!
Не мочить высыпания
Дезинфекция нательного и постельного белья ( глажка) ежедневно!
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция, главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Корочки не срывать
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте по фото похоже на проявление стрептодермии -поверхностной бактериальной инфекции . самое главное ограничить водные процедуры , наружно можете протирать раствором хлоргексидина и сверху наносить крем фуцидин